7 мая 2024, вторник, 1:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+11 +
BelyRus, 11:36, 26.04

Была эта тошниловка "Бухенвальдом" в совковые времена. И через треть века от развала совка -- это всё тот же "Бухенвальд".

Ответить
+5 +
Василий, 12:21, 26.04

Интересно, что эту столовку тоже называли "Бухенвальд"! В 70-80-е годы Бухенвальдом называли столовую БПИ по ул. Я.Коласа.

Ответить
+9 +
BelyRus, 12:44, 26.04

Так это она и есть. Просто БПИ переименовали сначала в БГПА, а затем в БНТУ.

Ответить
+1 +
пан алешь, 14:57, 26.04

Вообще то, покушать в лукоморье, везде-это проблема. Цены -АХ, а "какчество", далеко от понятия еда. В Чехии, сеть фастфудов держат китайцы-вьетнамцы, цена обеда-6рублей:1-, 2-е, салат и запить 9чай. сок). Всё настолько запущено, что настроения присесть-перекусить, НЕТ. Приходится терпеть до прибытия домой (часто ездил в Менск). Уныло всё это.

Ответить
+2 +
Юзефович , 15:14, 26.04

Бухенвальд был на Я. Коласа

Ответить
+7 +
В комплект, 11:40, 26.04

входят таблетки от изжоги за отдельную цену...

Ответить
+13 +
Нчу, 11:41, 26.04

Ну в целом для студентов и бедных людей дёшево и сердито как говорится

Ответить
+1 +
vladi, 15:01, 26.04

Студентам и бедным людям лучше научиться готовить самостоятельно, будет то же самое в три раза дешевле и без крысиных хвостов в котлетах

Ответить
+5 +
Это, 11:46, 26.04

«тайное» место с обедами до пяти рублей для приобретения по дешевке язвы желудка...

Ответить
+17 +
Эксперт, 11:53, 26.04

Заведение на бюджете - аренду и коммуналку не платят, продукты и главное мясо по дотационным ценам!!!
Поэтому могут позволить себе такие цены, задачи выйти в окупаемость и получить прибыль перед ними никто не ставит!

Ответить
+1 +
Ай на , 11:59, 26.04

Обеды не могут стоить "до 5 рублей".
Это разогретые помои.

Ответить
-1 +
не расходитесь!, 12:32, 26.04

Мне повезло (я не минчанин и даже более), но по службе и работе приходилось присутствовать в столице Белaруси часто и с давних времён.

Поесть в нормальной спокойной обстановке, без запаха кухни или совковой музычки, с нормальной пищей и тем более дёшево - нет возможности, хотя местные меня водили по разным заведениям, включая закрытые рабочие столовые на предприятиях.

Было, очень давно, на ещё той, старой Немиге, одно заведение (не знаю как назвать), где в обед нужно было 30-40 минут понаблюдать за четырьмя счастливчиками за двумя крошечными столиками, которые уже отстояли очередь и ели, чтобы получить одно из двух: два оладья а) со сметаной или в) с повидлом. Это было всё меню, компотами не заморачивались.

Невзирая на все эти перфоменсы, мне было там уютно, даже несмотря на на то, что очередь, не стесняясь, словестно и жестами очень стимулировала быстрейшее освобождение столиков для них.
Что-то в нём было.

Тефтели, говоришь!? Хе-х...

Ответить
+9 +
И-на, 14:12, 26.04

А чему все удивляются? Салат из свеклы - кг свеклы стоит 1,50, салата там гр 100 от силы. Тефтели хлебные с запахом мяса. Чай - кипяток. Другой вопрос если бы это был цельный кусок мяса, салат, предположим, греческий, кофе, допустим, американо - и всё это стоило 5 р , вот это было бы чудо. А так цена соответствует продуктам.

Ответить
+3 +
vladi, 14:59, 26.04

Именно. Отсутствие арендной платы, самые дешевые продукты, малооплачиваемый персонал. В Ливии или Индии тоже можно за евро нормально пообедать, может еда даже и посбалансированней столовки БНТУ будет, но является ли это поводом для гордости?

Ответить
+2 +
Некто, 17:28, 26.04

Мдаа...готовлю сам:
- Борщ густой наваристый со сметаной, на говяжьей тушенке - добрая порция 500 мл - 1 руб;
- отбивная свиная из тазобедренной части 150 гр - 2 руб;
- гарнир - картофель вареный + сливочное масло - 70 коп;
- 2 яйца вареных + майонез - 1 руб;
- хлеб + пакет-треугольник черного чая с сахаром или стакан газировки - ну 50 коп макс.

Итого 5 руб с небольшим за вполне себе обед)))

Ответить