17 траўня 2024, Пятніца, 13:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+8 +
435, 11:06, 29.04

А 4 миллиарда долларов они Китаю вернуть не хотят случаем? Обиженки!

Адказаць
+17 +
Институт культуры, 11:34, 29.04

За эти 4 лярда Китай купил себе хаб в цетре Европы. С населением и прочими потрохами. Навсегда!
В Минске сегодня невероятное количество китайцев! Может уже миллион?
Они даже не учат язык - они твердо знают, что это мы скоро будем говорить на китайском. В банкоматах уже китайский! В аэропорту.
В Институте Культуры половина студентов - китайцы. Причем учат их на английском, которого они тоже нифига не понимают.
Что они там учат? Библиотекарское дело? Хоровое пение? Руководство сельским клубом?

Адказаць
-1 +
Клоун, 17:21, 29.04

Я бы с китаяночкой познакомился

Адказаць
+10 +
пан алешь, 13:51, 29.04

Смешат "лукаморовские навины ", где хвастовство-пропаганда захлёстывает, аж пена летит от коментаторов, про импортозамещеняи и выход на международный уровень. Бла-бла-бла, а "воз и ныне там". Всё, это ТОЛЬКО для "ябатек"-пенсов. Всё, что они трындят, ничего не происходит-сбывается. 30 лет пустоты-из пустого в порожнее и наоборот, как в концлагерях СС, перетаскивали камни из одного места в другое, по 10 часов. В лукаморье, то же самое. Ещё можно подать на Китай жалобу в комитет по междунородной, какой ни будь торговле. Смех, да и только. Кто рулит в лукаморье? Дурни никчемные-не компетентные-лизоблюды-ж...лизы. Какой "хозяин", такие и исполнители-слуги-дьяволевы.

Адказаць
+18 +
Дуся , 11:07, 29.04

Автору статьи- спасибо. От души посмеялся. Пишите ещё. Жду про то, как США постепенно становятся конкурентом РБ- могучего экономического лидера планеты.

Адказаць
+18 +
анатам , 11:07, 29.04

А на что колхозники рассчитывали?! Это - бизнес, и никакие указы и распоряжения здесь не действуют...

Адказаць
+11 +
ЩДУП, 11:40, 29.04

Согласен. Эти замшелые советские ископаемые деятели не понимают, что такое конкурентная рыночная среда. Если китайские трактора лучше белорусских-то раша будет покупать именно их. А они всё привыкли решать договорняками, а потом обижаются...

Адказаць
+8 +
Индекс Доу джонсона, 12:32, 29.04

А исчо порадовали вот эти вот космические для колхозанов требования:
„ …тормозят сами предприятия, которые недостаточно активно занимаются сервисом и продвижением.”
- А зачем? Ведь зряплата и так капает! Ответ таков: „Иногда - не до законов экономики!” Как вам такое, господа министры!? Ведь более другой похожий закон вы проглотили? Проглотили! Так что - чего это вы встрепенулись: народ работает во всё том же стиле - как завещал великий Ле… пардон, не заметил, что „великие” у нас уже давно поменялись, и Вова Ленин просто является местоблюстителем - придерживает место для нового героя, чтоб никто не занял.

Пусть своим прикормышам прикорытным это правительство ещё о каких-нибудь биржевых аспектах (индексах там или чему-либо подобному) намекнёт - во потеха то будет!

Сервис, продвижение… В стране совок застыл - а они о каких-то высоких материях!

Адказаць
+8 +
покажите статкевича, 12:23, 29.04

Твари в засаленых пиджаках.

Адказаць
+24 +
Китайский Бухалтер, 11:11, 29.04

Ничего личного, господа чиновники! Это бизнес! А китайский бизнес - это самый ловкий, бесстыжий и наглый!
Не успеешь моргнуть глазом - а китайцы уже тут как тут!
То же самое наблюдается в росии с грузовиками. Через год НИКТО не купит ваши МАЗы. Ниша уже занята!
А вы пока целуйтесь и улыбайтесь))
Всё, что надо знать о китайской дружбе - это помнить про остров Даманский!

Адказаць
+11 +
БелАз, 11:50, 29.04

В Жодино на БелАзе тоже огромная .опень!
Это санкции и китайская "братская помощь" в виде жёсткой конкуренции.
Там открылся парк развлечений - катание на БелАзе и пейнтбол, игра в прятки и картинг в цехах.

Адказаць
+1 +
тенденция, 14:51, 29.04

Скоро откроют мемориальный музей. Типа линии сралина с шашлыками. Главное сделали - повыгоняли всех людей с воображением и инициативой.

Адказаць
+3 +
Вопрос риторический, 11:53, 29.04

Не надо путать …
Китай имеет огромные конкурентные преимущества перед 90% странами особенно в массовом производстве.
Эти конкурентные преимущества для этих этих 90% экономик в принципе не преодолимы. Есть у государства в таком случае только один рычаг - запретительные и ограничительные действия. Возможно ли это сейчас?
Китай давно понял, что сегодня нет необходимости вести войны. Поэтому для них важны принципы свободной торговли и свободной конкуренции. А именно это Китай и будет отстаивать всеми мерами. Китай древняя цивилизация и со сложившейся и разделяемой населением ментальностью и традициями, особенно в подходе к бизнесу.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны