17 траўня 2024, Пятніца, 12:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+62 +
I-van , 18:18, 30.04

Нацбанк это враг народа.
Он фсё врот. :-)
Ведь статистика говорит что все заводы работают, растения произростают и удои коров увеличиваются. :-)

Адказаць
+65 +
1245, 19:13, 30.04

Если бы хитрозачесанное существо не убрало нули со своих вонючих лукафантиках-рублей, то уже все были бы триллионерами. Кстати Беларуские деньги называются талеры, в Свободной Беларуси именно так и будут называться деньги, а не как у ватников- рублями, это все Валет Шкловский

Адказаць
+2 +
Банкир, 4:53, 1.05

Таллеры уже были напечатаны но рашисты убили банкира который хотел их запустить в оборот. Для начала, сразу после восстановления беларускай государственности, в 1991, надо было ввести американские доллары скинув рубли на рашу, а затем, постепенно переходить на таллеры.

Адказаць
+50 +
Михаил, 19:38, 30.04

Хай здохне чорт лукашенко разам са сваім рублем, декретами, указами, ябатьками, таможенным союзом с рабсейской едерацией

Адказаць
+49 +
., 18:29, 30.04

Лукашенко и его семья очень прошу вас пошли вон в Россию

Адказаць
+33 +
Лукашэнко, 18:46, 30.04

Не пойду ! Мне и здесь хорошо.

Девальвация стой !
Раз, два !!

Я научылся камандоваць дзевальвацыей.

Адказаць
+20 +
Першы, 19:14, 30.04

Чорт вусаты
Хай сыходзіць
Гніць на у́сходзе...( Рабсейской едерации)

Адказаць
+24 +
так, 18:47, 30.04

на то и расчёт, в случае девальвации меньше отдавать😜

Адказаць
+5 +
Адва, 19:14, 30.04

Пускай будет, мне кредит на недвижимость меньше нужно платить будет...)))))

Адказаць
+43 +
Луканомика, 19:30, 30.04

Надурылі з капейками...Напрыклад , Батон «Прамяністы» раней каштавау́ 1 830 лукарублёў (гэта 18 капеек цяперашнімі!). Цяпер батон каштуе 1,13-1,82 лукарубля. Падаражанне ў 6-10 разоў!
Каша безмалочная кукурузная і грэчневая для дзіцячага харчавання —раней 7 940 — 8 180 лукарублёў. Цяпер падобная каштуе 3,07 — 4,25 лукарубля. Тут падаражанне прыкладна ў 4-5 разоў! Яшчэ напрыклад : Фруктовы нектар, прыдатны для дзіцячага харчавання: 3.630 — 5.380 лукарублёў (гэта значыць, на цяперашнія грошы 36-54 капейкі. Цяпер пюрэ такое каштуе 1,13-1,56 лукарубля. Гэта значыць, падаражэла ў 3 разы. Печыва «Васільковы Слодыч» — Каштаваў раней 2 450 лукарублёў за пачак, цяпер — роўна лукарубель. Падаражанне ў 4 разы!!! Цукеркі «Любімая Аленка», 300 грамаў: было 34 900 лукарублёў, стала 11,67 лукарубля. Падаражанне ў 3,5 раза.
Малако каштавала 4 580-7 070 лукарублёў, а цяпер каштуе ў сярэднім 2,25-3,5 лукарубля. Малочныя прадукты таксама падаражэлі прыкладна ў 5 разоў!!!!!

Адказаць
+20 +
Зрячий, 22:53, 30.04

Во истину маскировка повышения цен, скрытый грабёж населения

Адказаць
+14 +
З ПРАЦОЎНЫХ УСКРАІН, 23:06, 30.04

Дык азвяронкі з турамі вам адкажуць, што "затое" зарплаты ва ўсіх цяпер запаветныя "папяцот" і нават больш))

Адказаць
+33 +
Луканомика, 19:32, 30.04

Да у́вядзення іржавых лукашыскіх манет
Тваражкі і ёгурты: каштавалі 2 850-6 190 лукарублёў, а цяпер каштуюць 0,69-2,64 лукарубля. Гэта стала даражэй у 3-4 разы.
Бабруйскі зефір, 6 штук ва ўпакоўцы: каштаваў такі 7 800 лукарублёў. Цяпер аналагічны каштуе 2,59-3,71 лукарубля. Зноў падаражанне ў 3-4 разы!!!!

Адказаць
+24 +
123, 19:33, 30.04

Теперь отчеканить ржавые копейки-лукашовки стоит гораздо дороже их номинала ( к примеру 1,2,5 коп, проще их уже из оборота выводить)

Адказаць
+23 +
ППП, 19:35, 30.04

Скоро надо будет новую купюру лукафантика печатать: 1.000р, потом 2.000, потом 5.000, потом 10.000..... А после снова нули обнулять с новой лукашистский макулатурой ''деньгами''))))))

Адказаць
+39 +
Габриэль, 19:36, 30.04

Ходим по кругу 30 лет....Когда же уже выйдем как евреи которые 40 лет по пустыне ходили .... А теперь Израиль передовое государство в мире, в пустыне картошку даже выращивают, аграрный сектор мощный как и банки, и ВПК, и медицина и т.д

Адказаць
+33 +
Шпиц Острошицкий, 19:37, 30.04

А я сэйчас вам пакажу аткуда дэвальфацыя идэт, с чэтырьох старон...

Адказаць
+18 +
банкир, 20:14, 30.04

Относительно же низкая ставка в РБ, чего не нажираться кредитами? Люди вполне рационально поступают. Начнёт руб опять сыпаться - меньше надо отдавать, будет обесценивание долга - ляпота! Это беда для капитала банков а не заёмщиков.

Адказаць
+11 +
KU, 22:11, 30.04

Только в некоторых банках есть пункт мелким шрифтом, о том, что остаток долга индексируется на процент превышения, который был заложен Нац. Банком для инфляции на текущий год.

Адказаць
+5 +
банкир, 23:01, 30.04

Значит не надо брать ссуды в таких банках. Большая доля в долгах за ипотекой. Поскольку она на десятки лет, то в нынешней ситуации можно предполагать, что означенные долги в немалой части не будут возвращены никогда. И можно делать на это ставку в т.ч., решая насущную семейную проблему с жильём. Если валюта кредита будущие рубли-погорельцы, то долларов, евро или золота с вас никто не потребует. Отдадите банку или иному владельцу прав истребования теми лукорублями и в расчёте. Пусть даже это будет будущей ценой стакана семечек, например

Адказаць
+6 +
банкир, 23:05, 30.04

И кстати да, если даже и есть пункт о индексации остатка по инфляции, то официальная оценка оной (и в РБ и в РФ) всегда занижена по полит.мотивам относительно реальной, и это тоже играет вам на пользу. Но идеал это стараться не жить в долг, разумеется.

Адказаць
+26 +
Роут, 21:17, 30.04

Восемь нулей (!!!) было урезано за тридцать лет !!! 100 000 000, теперь 1 рубль...

Адказаць
+6 +
Фантики резанные, 21:28, 30.04

Не - ме - ну - емо!!!

Адказаць
+6 +
Лукадрищенко, 23:12, 30.04

В Мозыре уже несколько дней нет валюты в продаже.

Адказаць
+8 +
Беларус, 23:47, 30.04

Давайте уже , колхозаны, расчехляйтесь!!!! Реальный курс давно за отметкой 5-6 р. за доллар!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны