17 траўня 2024, Пятніца, 12:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+4 +
Бывший русский, 22:39, 1.05

"Таких нам не нада".

Адказаць
+9 +
раскрытыйлукашист, 23:13, 1.05

Хорошо капусти нарубить дружа с лукашенкой смог.

Адказаць
+11 +
НЕ Хрюн, 23:42, 1.05

А каких вам нада? Покорных лизоблюдов, коих в Беларуси больше, чем рабов и безмолвных рабов? Люди ездят, мигрируют. Это жизнь. Что, может лучше слушать это хамло с его тыканьем, поучениями, нравоучениями всех и вся и конченым акцентом? Герой нашелся. То он хоккеист, то врач, то агроном, то историк. Шизофреник млять. Он всего лишь обычный деревенский валенок, которому повезло стать президентом с подачи сильно продуманных дэбилов из России.

Адказаць
+9 +
Волк, 6:21, 2.05

Знаю Диму и его жену Олю лично, много лет, очень порядочные люди, и в 20 году ,он не поддержал хитрозачесаного, поэтому на родине ему места не нашлось!

Адказаць
+26 +
Нехитрый Лис, 22:50, 1.05

А нам то что?Уехал и уехал.Таких тысячи.

Адказаць
+4 +
Круизер, 23:45, 1.05

В том и дело. Вам то, лизоблюдам, что? Сидим и тихонько похрюкиваем у корытца, жирок нагуливаем... Только запомните, все до поры, до времени.

Адказаць
+6 +
radical, 7:20, 2.05

ну хоть что-то сделал сделал чтоб послать режим.
удар по имиджу режима, ну и хотя бы налоги теперь не будет платить режиму,
а для населения хрустального сасута оставил свои пенсионные отчисления,
место в общественном транспорте, в очереди в поликлинику, место в больнице, место на парковке,
меньше трафик на улицах...
а памякоуныя будут продолжать ходить на работу, получать копейки, платить с них налоги, стонать на Хартии,
бояться поставить лайк в ФБ итп ну а потом могут и на войну отправить терять жизнь и здоровье ради дворцов
совхозного конюха

Адказаць
+9 +
SOS, 23:11, 1.05

Пропитки на брус пожалели, дом чернеть начал...по поводу отъезда... правильно сделал в этом сосуде делать нечего...скоро будет железный занавес....

Адказаць
+9 +
radical, 9:14, 2.05

любая пропитка выпаривается солнцем, разлагается ультрафиолетом.
Именно ультрафиолет разрушает лигнин, который связывает волокна
древесины и окисляет поверхность дерева до серого оттенка.
Возникновение серости на древесине – это нормальный процесс ее старения.
Уход за деревом очень трудоёмкий процесс, и требуется практически после каждого сезона
но обычно 2 раза в год после зимы и после лета. Заделка трещин в древесине, сметание пыли
и обработка чтобы споры не прорастал итд. хлопотно всё это и дорого. Поэтому, если по хорошему
деревянный дом должен иметь кровлю с большими свесами по всему периметру и ориентация дома
т.о. чтобы по возможности стены избегали максимальной концентрации солнечных лучей ( Юг, Ю-В,)
поэтому 4 скатная кровля с выносом 1-1.5 м и /или желательно в один этаж и крытая галерея по периметру

Адказаць
+6 +
Шабашил в рашке, 23:31, 1.05

Моё мнение, что цена этого дома не очень-то сильно и завышена, и тысяч за 500 - 600 этот дом будет куплен россиянином уже в ближайшее время. Там-то деньги пока имеются.... А впрочем мой нынешний работодатель заплатил за подобный, правда недостроенный коттедж всего-то 270 тысяч…

Адказаць
+1 +
radical, 9:46, 2.05

1. открытая лестница- тепло будет уходить на верхние этажи
2. наружные стены в 1 толщину бруса- недостаточны по теплотехническим характеристикам
( не пройдут по сегодняшнему энергетическому коду)
Значение R для древесины колеблется от 1,41 на дюйм (2,54 см) для большинства хвойных пород до 0,71 для большинства лиственных пород.
Т.е. стена из бруса даже 20х20см не отвечает минимуму R 21-23 , т.е выходит максимум R 11.1 что в 2 раза в теории ниже, а с учётом растрескивания
древесины, изменения уровня её влажности- и того меньше выйдет на практике. Отопление такого дома вылетит в копеечку, собственно как и уход
за ним.
3. Завышена для Беларуси- по идее дом с участком 10-15 средних годовых зарплат по стране: в марте $662.99/мес или $7,955.88/год х10 ~$80К-$120К
ну с учётом особенностей дизайна, престижности места, знаменитости хозяина цену можно х2 ну х3 максимум (~$360К)
( у нас в штате $74,732/год (as of May 2024). и средний дом ок $750К- $1,121М, а за $3М-$4М будет на берегу озера

Адказаць
+2 +
Правда , 23:31, 1.05

Ахааха))
Вот оно то как.
А прикорытник Гришин бездетный) Он не плохо строит бизнес с помощью ОПГ Лукашенковской.

Адказаць
+11 +
Guns, 23:46, 1.05

Правильно сделал вывод. Будущее детей важнее, чем мнимое в Беларуси.
P.S. Редакторы! Вы уже заели все время игнорировать публикации противоречащие каким то мнимым вашим представлениям о будущем Беларуси. Если не идет по вашей линии партии, то не публикуете. Чем вы отличаетесь тогда от режима???

Адказаць
+10 +
Баварский трутень , 6:14, 2.05

Уехал? Ну и дай ему Бог здоровья! А вместо фристайлистов на спортивных аренах займут члены ЦИК! Во время выборов вон какие пируэты выделывали! А Ермошина будет главным тренером сборной Беларуси по фристайлу.

Адказаць
+1 +
Александр, 7:30, 2.05

Ну да такие , которые прославляли Беларусь по миру уехали и они тут не нужны.

Адказаць
+4 +
Декрет, 8:17, 2.05

У землевладельца всей этой территории другие ФИО. Он и его семья разрешили продажу? Или они тоже в доле и получат свою часть от дохода?

Адказаць
+10 +
полдома уехало , 8:22, 2.05

Ябатьки помоложе или дети ябатек постарше уже много лет назад стали покидать ''страну для жизни''. И как будто всё у них есть, даже с носа капает, и политикой они никогда не интересовались и не занимались, но... Не хотят они такого ''счастья'' для своих детей. Посмотрите, кто сегодня рулит той же НАН Беларуси на всех уровнях. Практически у всех этих ''патриотов'' дети выехали на Запад. Не в Россию, заметьте, которую они не перестают нахваливать, а именно на Запад. Возвращаться они не собираются. Покупают там недвижимость, рожают и растят детей и т.д. Но тут их отцы пенсионного и предпенсионного возраста всё еще чем-то и кем-то рулят и продолжают рассуждать о долге перед родиной и рабской преданности власти.

Адказаць
+8 +
Ага, 9:19, 2.05

И это не только в НАН. В минобороны, в минздраве, у ближайшего окружения детки в странах вражесского НАТО.
Даже царевич Николай ударил по педалям

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны