17 траўня 2024, Пятніца, 10:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+33 +
ябатьки в гавне, 10:40, 2.05

ябатьки в авне,только бесплатный детский труд.

Адказаць
+24 +
1, 11:03, 2.05

Это каждый год так, потом на уборку ( через 3 месяца). Со времён бывшего сэсэсэр ни фига в Лукаморье в этом плане не поменялось

Адказаць
+23 +
Шабашил в рашке, 12:24, 2.05

Лукашенко вот мотается по полям и фермам, а дело-то все хуже идут…. Ну почему так? А я скажу Вам, да просто же хозяина нет на земле.... Верните мне для начала вот ту волоку которую купил за американские деньги мой прадед в Западной Беларуси... Когда умирала моя мамка, то она мне сказала да лучше бы ты сынок в США съехал как твой прадед….

Адказаць
+14 +
@1, 12:34, 2.05

Это наказание детям потому что в 94м их родители купились на лозунги "димакраты развалили" и "назад в СССР", как там хорошо было!!".
Теперь вот их дети и внуки хлебают жыццё в постсоветском "мини-СССР".
Чрез пару лет запретят выезд и будет полный СССР.

Адказаць
+3 +
Чел, 17:23, 2.05

Не, они купились на "Ён жа ж из нас, ён таки як мы, ён знае нашу жызнь, а не як гэныя интялегенты, вилау у руках николи не дзяржали."

Адказаць
+19 +
фу-у-у, 11:15, 2.05

какое позорище!
в советское время убирала техника, а сейчас люди руками, да еще и бесплатно
аглай нашел чем хвастаться
у него, похоже, совсем в голове нет никакого ума

Адказаць
+26 +
Fducht, 10:44, 2.05

10 дней. Это 10 рабочих дней, т. е. 2 полные недели..... Летом на прополке на жаре..... Своих детей отправили бы за такие деньги в такие условия?

Адказаць
+37 +
Десантник СА , 10:45, 2.05

Для этой работы и за такую оплату нужно выгонять свинорылых депутатов и министров. А также представителей сцыкловых ведомств.

Адказаць
+11 +
Коха-ностра, 11:45, 2.05

Оплата. Вежливо уиолчали что детей постоянно обманывают. Плюс частб денег забирает брсм или организатор. Ну и минус 5 процентов подоходного. Итог на руки рублей 200-300.
600-700 рублей могут получить только студенты, которые траву косят или асфальт кладут. В Минске

Адказаць
+11 +
ох, 11:47, 2.05

на те кредиты, что он тупо разворовал, можно было закупить иностранную технику и попытаться "слизать", чтобы у себя "слепить" "горбатую" пародию

Адказаць
+8 +
И-на , 10:58, 2.05

В мои школьные годы нас возили бесплатно, типа мы зарабатывали для школы.

Адказаць
+15 +
на, и ..., 11:09, 2.05

Прогресс есть - твои внуки уже могут работать не забесплатно.

Адказаць
+10 +
И-на , 11:19, 2.05

Так я не ЗА, просто констатация факта. Терпеть не могла эти выезды, но выбора не было.

Адказаць
+1 +
Miha, 12:26, 2.05

странно, но нам платили. я правда был деревенский.
Один раз на льне рублей 100 заработал.

Адказаць
+2 +
Коза-ностра, 13:53, 2.05

В конце 80-х точно пдптили. Мключениеи была какая-нибудь показуха
И платили честно. Отлично помню, что что мы загоняли машину льна на завод и классной сразу отдавали деньги. Она потои нам раздавала.
А сейчас пока эти деньги через все инстанции проглгят и каждый себе отщтпнет, детям ничего не остается

Адказаць
+10 +
ФА, 11:22, 2.05

а откуда столько камней на полях, что постоянно организовуются целые кампании по их сбору?

Адказаць
+9 +
ну, 13:08, 2.05

Дикари не слышали о камнеуборочных комбайнах.

Адказаць
+15 +
халт, 11:30, 2.05

Если даже не трогать проблему детского труда этот совковый обычай приносит только вред. Колхозы получают некачественную работу, халтуру. Учебный процесс нарушается, каждый час в школе расписан в планах. Снижается качество обучения, опять же халтура.

Адказаць
+15 +
учите матчасть, 11:32, 2.05

/// Мы знаем, что Беларусь — аграрная страна.

Аграрная страна - это не приговор, это - превалирующий вид производственной деятельности в государстве, своя ниша в мировом разделении труда.

По если всё основывается на рабском, детском, неквалифицированном, нерентабельном труде и бездарном управлении, то это просто отсталая страна.

Адказаць
-2 +
miha, 12:28, 2.05

странно, но нам платили. я правда был деревенский.
Один раз на льне рублей 100 заработал.

Адказаць
+16 +
Павлик Морозов, 11:42, 2.05

А где пионер Коля абельский

Адказаць
+7 +
Ха, 12:17, 2.05

Так он уже пенсиянер. Яму низя)))

Адказаць
+17 +
Грамацей, 11:46, 2.05

До сих пор не пойму - как обходятся американские фермеры без студентов Гарварда и детушек из хай-скул? Это ж такая поддержка была бы в трудных условиях прерий Дикого Запада! Надо их в колхозы на перенятиe опыта. Причём за оплату - это ж ноу-хау!

Адказаць
+1 +
r, 12:05, 2.05

Ого, они ещё и деньги платят. Мы в СССР собирали эти камни бесплатно. Однако, прогресс.

Адказаць
0 +
alex, 17:24, 2.05

видать ты сильно перегрелся если до сих пор называешь совок "сссром"

Адказаць
+13 +
яшка, 12:12, 2.05

Пару лет назад девочка погибла на таком мероприятии по вене водителя сельхоз техники. и всё равно детей отправляют..

Адказаць
+6 +
Коза-ностра, 13:57, 2.05

Девочка погибла по вине родителей. Вообще в наше время гонять детей по полям дикость. А уж больного ребенка отправить это просто халатность

Адказаць
+5 +
!!!, 15:02, 2.05

девочкам нельзя поднимать и таскать тяжести
потом своих детей не будет
и проблема с почками может быть

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны