17 траўня 2024, Пятніца, 15:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 4
+18 +
., 18:12, 2.05

В Беларуси профсоюза как защиты прав трудящихся никогда не было . К слову будет сказано 30 лет назад вышла из этой организации по вымаганию денег , дабы другой член профсоюза, но приближенный к кормушке, за мой счёт, в том числе , отдохнул в санатории . Посчитайте свои взносы и подумайте. Зачем вам этот ,,профсоюз,,

Адказаць
+13 +
алекс юстасу, 18:47, 2.05

На критически важных для режима предприятиях идет подкормка профсоюзов в плане путевок, на бедных - что собрали, то и имеем (наипали народ и рады). На этом деятельность профсоюзов заканчивается.
Профсоюзные боссы и ДАЖЕ секретутки боссов кормятся на путевках.
Вариантов море - дать не тому и не там, оплатить купленную лично путевку (естессно не всем!). И ТД и ТП.
В постсовке профсоюзное движение так и не появилось(

Адказаць
+3 +
учите матчасть, 19:01, 2.05

Я вас хочу удивить, но профессиональный союз (профсоюз) — добровольная неприбыльная общественная организация, отраслевой союз, объединяющий граждан, связанных общими интересами по роду их ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ (трудовой) деятельности (обучение).

Права граждан не входят в компетенцию профсоюзов, тем более некая "борьба за права"(!?), т.к. по большому счёту профсоюзы не компетентны в политике, в управлении государством и не выставляют как организация своих кандидатов на политические должности.

В основном документе о правах граждан - в Конституции Республики Беларусь о профсоюзах нет упоминаний.

Основной задачей профсоюза является - не допустить снижения заработной платы ниже уровня, обычно поддерживаемого в различных отраслях промышленности. Т. е. они хотят предотвратить падение цены рабочей силы ниже ее стоимости.

Всё остальное - отрыжка совка.

Адказаць
0 +
??? , 12:46, 3.05

Профсоюзы? В РБ?))))
Ага. Еврейский театр в райхе.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны