2 May 2024, Thursday, 4:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
-121 +
Алексей, 9:43, 10.03

Надеюсь, что так и будет.

Reply
-52 +
л, 9:50, 10.03

...пока отказался..., пока.

Reply
+176 +
Ес, 9:53, 10.03

Ах,эта неугомонная Меркель.На два фронта работает.И нам,и вам хочет угодить.

Reply
+114 +
интересно, 10:39, 10.03

нам с вами уже 20 лет "угождает". Беларусь просто слили в угоду путину да и по Украине видна та же политика евросоюза. Парадокс, но диктатор лукашенко даже получает кредиты от запада - мвф. Да и живет он исключительно перепродавая путинскую нефть всё тому же евросозу. Соответственно, лукашенко существует на деньги европы. Или я что то не так понимаю ?

Reply
+18 +
novideal, 12:10, 10.03

Скорее на один, и он явно не Украинский!!! Туда она ездит исключительно, чтобы уговорить украинское правительство пойти на уступки Кремлю. А вот в последний она ездит, чтобы узнать кого и на что еще надо уговорить!

Reply
+19 +
Саша, 9:56, 10.03

скорее еще не получил данных насколько неадекватен путин последней войны не кто не хочет.

Reply
+223 +
zzz, 9:57, 10.03

Фрау Меркель, в вашу тверь уже робко постукивают эмигранты, а грубо и без стука ее скоро окроет русский сапог.

Reply
+265 +
беларус, 9:58, 10.03

Такое чувство, что у Путина и Меркель в 80-е
был один начальник.

Reply
+56 +
gorlum1966, 9:59, 10.03

Вот и нет больше у Украины друзей... только советчики.

Reply
+31 +
шпыр, 10:11, 10.03

Да хрен с ним с летальным вооруженим. Вы самолеты, вертолеты, ПЗРК поставляйте.

Reply
+84 +
такая единая позиция - слабость, 10:24, 10.03

Хорошо что у Обамы это последний срок, придет кто-нибудь порешительнее и не такой наивный в делах.

Reply
+46 +
айтишнег, 10:29, 10.03

ну.. может не все так просто и однозначно
вероятно летальное оружие таки будет поставляться, но не напрямую, а через некие офшоры ОАЭ
ведь путинского вооружения в Украине "нет", почему тогда Обама должен светить наличие своего?

Reply
+62 +
Апошняя шляхта, 10:30, 10.03

Украину слили. Я уже со счета сбился в который раз.

Reply
+29 +
Anatol, 10:35, 10.03

Без истинной мотивации Меркель осуждать данное решение крайне сложно. Но что лежит на поверхности? А на поверхности видно, что вооружение - всего лишь одно из средств достижения цели и не самое главное. В Украине есть куда более важные проблемы, без решения которых не помогут никакие поставки оружия. И на примере ДАП, 31-поста, Дебальцево и т.д. - основная проблема - полный непрофессионализм генерального штаба ВСУ Украины, победы одерживают воинским искусством, а оружие его один из инструментов. Без профессионального Генштаба, без ответственности за глобальные ошибки - оружие не поможет.

Reply
+42 +
Украинец, 10:38, 10.03

Жаль шо мы остаёмся сам на сам с окупантом. О такой ситуации можна было догадываца. Год назад кто то с наших говорил, шо нам нада надеяца только на себя. Никто нам никогда и ничем не поможет. Вроде говодил Огрызко. Кремль ведёт тайную игру с Меркель, и по всей вероятности они принимают законы по Украине неправильны. Слушают всяких лавровых и прочих...

Reply
0 +
киев, 23:36, 10.03

Ярош сразу говорил. Думаю пора вступить в "правый сектор".

Reply
+5 +
DD, 10:45, 10.03

Пытаются договорится.... Фашистскую Германию забыли совсем. Значит уверены, что санкции не хуже военной помощи. Может и правильно. Поставки оружия только накалят обстановку и может начаться полномасштабная война с применением всех видов оружия по всему европейскому фронту. По крайней мере, на данном этапе, когда вроде бы добились перемирия, было бы совсем не вовремя начать поставки оружия.

Reply
+55 +
aLex, 10:54, 10.03

Вот цена всем договоренностям. "Будапештский меморандум" не стоит и бумаги на которой "ответственные политики" дали гарантии Украине. Сейчас работают кулуарные договоренности, но и тут нет гарантий того, что русские не "кинут" Запад с их политикой умиротворения. Итог всех политических договоренностей один: Будь сильным, умей сам за себя постоять иначе тебя "порвут" не взирая ни на какие договора.

Reply
+49 +
Spadar, 11:00, 10.03

Паміж немцамі і маскалямі заўседы назіралася патаемная "любовь",то шпіен ленін,то "сябра" гітлер з дамовай падзядіць Эўропу.
Нейкі Абама занадта мягкацелы,прыслуховаецца да жаночых "слабостей".

Reply
+10 +
шутъ, 11:20, 10.03

В принципе от Обамы ожидаемые действия ( как впрочем и от Меркель). Прозорливый Нетаньяху уже напрямую разговаривает с республиканцами следующими хозяевами белого дома. А у Обамы одна задача- ничего не делать такого, если есть риск неудачи, что может навредить иллюзорным шансам следующему кандидату демократу. Конечно , искать мир, и может его найти вдруг, против ввязывания в конфликт с непредсказуемыми последствиями перед выборами. Путин блефует до последнего, а Обама и Меркель будут до последнего скакать на сковородке...

Reply
+21 +
Homo Sapiens, 12:49, 10.03

А чего же вы еще ждали от благополучной Европы и Америки? На них пока еще
никто не нападает и им,если я не ошибаюсь,глубоко плевать на какую-то там
Украину. Вспомните хотя бы Вторую Мировую. Когда был открыт второй фронт?
Правильно- 6 июня 1944 года.То-есть тогда,когда всем уже было ясно что Советская Армия побеждает фашистскую Германию на всех фронтах и дни
гитлеровской Германии уже сочтены. Неужели они открыли бы второй фронт,
если бы побеждал Гитлер? Скорее всего, нет. Очевидна аналогия с теперешней ситуацией в Украине. Отсюда следует вывод-надеяться украинцам следует только на себя и на свои силы.А помощь ,возможно,придет когда они начнут
безоговорочно побеждать российско-террористическую банду.
Успехов вам в вашей нелегкой борьбе с довольно сильным и циничным врагом.
Слава Украине! Жыве Беларусь!

Reply