30 April 2024, Tuesday, 17:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 47
-262 +
Не такі як усе, 13:14, 18.03

хацелася каб бацькі былі больш дальнавіднымі, ці што? а то яны тут і зараз, а тое, што па-за межамі іх кругазору нават не цікавіць! Стужка - гэта цэлы сімвал эпохі і не адной, з 1796 года! гэта даніна павагі для моладзі, а для ўдзельнікаў ваенных дзеянняў - узнагарода

Reply
+208 +
Z, 13:30, 18.03

На ..... себе эту ленточку повесь!

Reply
-177 +
9мая, 14:22, 18.03

За этот символ наши деды отдавали свои жизни, когда громили фашистов!
Разве мы можем стыдится того, что в Беларуси погиб каждый четвертый и
каждый достоин награды за освобождение. Скоро праздник, вы уже забыли..

Reply
+120 +
Олег, 15:36, 18.03

Времена меняются, теперь это символ захвата Крыма. Раньше фашистская свастика была символом Солнца(если мне не изменяет память), однако её такой уже никто не считает, таже история и с ленточкой. А вот на счет забыли это вы зря, отдавали жизни за свободу, а не за ленточку. А то что этот символ теперь асоциируется с совсем другими вещами виновата одна сторона - Россия.

Reply
+86 +
символисты, блин, 15:38, 18.03

Символ, говоришь! Так не надо было этот символ пятнать кровью ни в чем не виноватых людей в мирное время и на их родной земле! А теперь, вы про символы вспомнили. Опаганили сами эти символы, еще и крайних ищите. Фу! Какая примитивщина мышления! Теперь думайте, как бы остальные символы не профукать от большой любви.

Reply
+56 +
Леха Киевский, 15:43, 18.03

Что ты называешь символом,троллик? Власовскую ленточку? Деды воевали за Родину,и жаль,что за таких дебилов как ты.Поклонись в КОЛЕНИ им.

Reply
+61 +
Шэры, 15:47, 18.03

Чуеш, ты - сепарацюга?!
Жадаеш каб твае дзіця насіла гэтую брудную крывавую ленту, дык з'язджай у Кацапстан! Пажадана на заўсёды!
Тут фашызму не будзе!

Reply
+72 +
я, 15:58, 18.03

мой дед за Родину воевал, а не за "этот символ"!!!

Reply
+30 +
T, 18:25, 18.03

Я буду гордится тогда когда у этих стариков мед обслуживание и пенсии будут как в Германии.

Reply
+34 +
azhbeta, 19:13, 18.03

А в настоящее время георгиевская ленточка стала символом фашизма. Пример - Украина, где русские фашисты захватили часть территории Украины, убивают и грабят украинский народ. Позор учителям, которые свое невежество пытаются культивировать ученикам.

Reply
+4 +
Jkeu, 18:30, 18.03

А, можешь на ней и повеситься, толерантная ты наша...

Reply
+112 +
Доктор Шос, 13:37, 18.03

Именно потому Вы и 'не такi як усе', что не знаете историю страны, в которой проживаете. Колорадская ленточка - это символ эпохи КАКОЙ СТРАНЫ с 1796 года? Чем здесь похваляться? Особенно сегодня, на фоне действий правопреемника той же самой страны на территории Украины.

Reply
+113 +
Владимир, 13:38, 18.03

Тролли мову освоили? Или google translate ?

Reply
+6 +
Защита Филидора, 16:46, 18.03

Троль дальнавідный - это типичный кацап, якому трэба быць дальнабачным, а ня быць сымбалем расейшчыны.

Reply
+75 +
Denis, 14:15, 18.03

Ты маскальскі прыгонны! Зрабі сабе тату на ілбе каларадзкую стужку!

Reply
+54 +
историе, 14:32, 18.03

Хотите гражданскую войну в Беларуси? Вы ее получите, разделив беларусов на пророссийских и проукраинских...Причем последних, согласно статистике, в разы больше...

Reply
+4 +
Stelmah, 21:15, 18.03

а в 1795 году случился последний, третий раздел Речи Посполитой и Великое Княжество Литовское было стерто с карты мира, так какой это наш символ? это символ оккупантов.

Reply
-108 +
Мася, 13:14, 18.03

да ладно, какие ленточки? очень большие сомнения по этому поводу!

Reply
+125 +
RU, 13:25, 18.03

пообещать ребенку, чем больше в дневнике записей типа " не носит ленточку, игнорирует распоряжение учителя и т.д." тем больше шансов получить в подарок телефон/ планшет / компьютер ;)

Reply
+82 +
Символ "колорадов", 13:30, 18.03

Долой символ "колорадов" и руссофашистов!

Reply
+45 +
777, 13:30, 18.03

Это самое настоящее предательство!!!!

Reply
+38 +
Elena, 14:36, 18.03

Кто директор и завуч по внеклассной работе в этой школе??

Reply
+12 +
БРСМ, 17:32, 18.03

Кто, кто? Сам не знаешь!!! Это очевидно российские шпионы ?!?!?!
Если в Борисове ещё белорусская власть, то директор и завуча надо уволить с волчим билетом!!!!!

Reply
+9 +
rot@ya.by, 18:07, 18.03

Бачило! Известная на весь Борисов прохвостка!

Reply
+68 +
Марина Сергеевна, 13:33, 18.03

Мася и Сася!! Распахни злаза!!!
А школьники должны были ВСЕ, как один отказаться носить этот российский хлам. Нет народа, нет гордости за свою страну -- вот и результат. Скоро им прикажут носить портрет Путина на груди и будут
носить -- быдло!!!

Reply
-131 +
Ирина Пригожина, 13:37, 18.03

Печально, что из-за группы варваров люди готовы перечеркнуть героическое прошлое, которое стоило многим жизни, дед-блокадник живёт в Борисове, ленту не снимает, говорит, что это святое.

Reply
+62 +
khgg, 14:39, 18.03

у деда может быть только орден на гвардейской ленте с удостоверением, не путайте Ирочка

Reply
+36 +
ВАСЯ, 14:44, 18.03

А, как фашисты своей свастикой испоганили совершенно безобидный символ? Так и тут.

Reply
+8 +
Семен, 19:06, 18.03

Варвар адзін, развязаўшы бойню ва Украіне і які выкарыстоўвае дадзены сімвал для абалваньваньня расейцаў.

Reply
+118 +
dfhd, 13:42, 18.03

Директор наверно хочет ДНР, бабая, гиви и моторолу у себя в школе.
Надо требовать увольнения директора за разжигание экстремизма в школе.

Reply
+39 +
Федя, 13:42, 18.03

Я в школе галстук всегда в кармане носил, а тут какие-то ленточки.

Reply
+18 +
Борисовчанка, 13:48, 18.03

надеюсь, директор гимназии опомнится и изменит свои планы, которые многим родителям просто не по душе

Reply
+35 +
elizoveta, 13:49, 18.03

Выбор есть всегда, никто, никого и никогда не сможет заставить!!!

Reply
+73 +
hgdkk, 13:51, 18.03

«георгиевские ленты» - это олицетворяет сейчас Большое Зло, мы знаем какие цели преследуют люди, которые их сейчас цепляют и не надо с ним церемонится, иначе Луганда

Reply
+16 +
не такому 13.14, 13:51, 18.03

армия власова. роа. таксама удзельники ваенных дзеянняу

Reply
+23 +
Mihas Baranik, 13:51, 18.03

Чаму ж Ты "ня такі як усе" ? Ты такі, як Усе недалёкія. І "кругазор" твой ля тваяго носу. Чый сымбаль - гэтая стужка, няшчасьце ты нашае. І як і калі ЯНА (стужка каларацкая) сталася НАШЫМ, беларускім сымбалем, пута "дальнавіднае" ?

Reply
+42 +
влад, 14:01, 18.03

Люди, надо поднимать общественность, что у нас тут сурков готовит "за спинами детей"? Фамилию директора в студию.

Reply
+55 +
sfj, 14:07, 18.03

Это ж сейчас рашисты и фашисты такие ленты носят в лугандоне.
Не трогайте детей, агенты суркова.

Reply
+60 +
khgdg, 14:12, 18.03

Закономерность прошлого года - там где появляются эти ленты и их не срывают, следом появляются бандиты с пушками.
Думайте родители.

Reply
+53 +
kjjj, 14:16, 18.03

о как тролли автивизировались, значит какая спецоперация из недоимперии "русского мира" по выявлению настроений с целью дестабилизации

Reply
+23 +
sfdgj, 14:23, 18.03

люди будьте бдительны, а то гиркина пришлют, он многоэтажки на фук ровняет для построения укреплений

Reply
+33 +
dhg, 14:47, 18.03

Борисов, важный транспортый узел, р. Березина. В Витебск и Оршу дорога из Минска через Борисов. Кажется, сурков и гиркин что-то замышляют. Главное, дать отпор всяким таким поползновениям. Если не будет поддержки местных жителей, то они не сунутся сюда со своими бандами.

Reply
+32 +
sfgj, 15:05, 18.03

Значит визит "хирурга" был не случаен, смотрите гиркина не пропустите

Reply
+15 +
ююю., 15:23, 18.03

Господи ,сколько необразованных людей совершенно не знающих истории.... им все равно что власовская лента.что красный флаг ,чем сверху прикажут тем и размахивают.

Reply
+22 +
defh, 15:26, 18.03

"Освободители" в Крыму первым убили русского. В Чечне русские уже не живут. Русские, самый угнетенный народ в империи. Им уже российские имперцы в других странах жить не дают. Граждане, не ведитесь на власовскую пропаганду. Мы все граждане Беларуси и являемся беларусами по паспорту. Графы национальность у нас нет. Геббельсовщина "русского мира" у нас не пройдет.

Reply
+5 +
Скрытый Гость, 16:25, 18.03

Это символ Власевцев служивших в СС!

Reply
+25 +
Tadeusz, 19:18, 18.03

Увжаемые родители, соберите подписи и увольте пророссийского директора школы.
Наши с вами дети не стадо "русского мира".

Reply