30 April 2024, Tuesday, 11:12
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 62
+202 +
Vo-Van, 14:51, 18.03

А к кому же ещё обращаться в критической ситуации? Конечно к комиссару!
Склады-то он не разгрузит однозначно, но мозги загрузит - точно! В РБ нет экономических законов, но идеология через край прёт!
Вскоре наиболее актуальным станет такой призыв реального сектора экономики: Пристрели меня, комиссар! И ведь пристрелит, рука не дрогнет. Работа такая...

Reply
+17 +
R, 18:58, 18.03

Как по заказу чинуши и красные директора обижают народец - ни работы, ни зарплаты.
Пересиденту перед выборами столько "работы" по очередному "запуску" предприятий!

Reply
+3 +
Бефар., 23:10, 18.03

4 дня труда - дорога к коммунизму ?

Reply
+323 +
Ромыч, 14:51, 18.03

Что нужно для того, чтобы люди вышли на площади и восстали: двух, однодневка или когда уже, простите по помойкам придется побираться, чтобы прокормиться хоть чем-то, дабы ноги не протянуть. Сейчас нужно сметать режим и немедленно. Плошча-2015!!!

Reply
+15 +
Алина, 18:54, 18.03

Что интересно, так то, что в демократической стране людей увольняют а не переводят на четырехдневки. Может и нашим властям стоит так поступать?

Reply
+9 +
dfhk, 23:52, 18.03

Там выходная компенсация от 6 до 18 месяцев. Денег тут не хватит. Будут угнетать, пока сами люди не уйдут.

Reply
0 +
сергей, 3:50, 19.03

в аргентине за каждый год работы компенсация за 1 месяц.так что врать не надо.

Reply
+21 +
ДАЙмонд, 21:16, 18.03

Ромыч, уважаемый! Площа - 2015? Как Вы себе это представляете? Итог, Площа 2010- Статкевич- срок, Санников- срок, Некляев- так себе.. Нач.штаба Д.Бондаренко- срок, нач.штаба Некляева,- Дмитриев- коттедж рядом с певичкой Дорофеевой и Лексус RX 350. Разница то есть? Без достойного финансирования Площа будет мертва. И еще, она будет мертва без людской поддержки... Даже Майдан не выстоял бы без помощи, в решающий момент, из Львовской и Ивано- Франковской областей. Стихийный бунт никому не нужен... Эта колхозная власть уже загребла всех...и бедных, и богатых, и розовых, и голубых... , короче, всех, кого только можно... Очень надеюсь на то, что смогу плюнуть на могилку этих колхозных тварей...

Reply
+174 +
шутъ, 14:57, 18.03

с такими делами ИП и без указов лягут...
Кушать все будут плохо и рабочие и торговцы. Ну это кроме чинуш, конечно.

Reply
-69 +
Алексей , 15:00, 18.03

И в то же время приглашают на работу сборщиков бытовой техники..

Reply
+62 +
й, 15:02, 18.03

В Барановичах почти все предприятия по 2-3-4 дня вакансии в Центре занятости 2млн и то половина левые но всех все устраивает.ПОКА!!!

Reply
+1 +
юю, 6:52, 19.03

В Витебском Центре занятости недавно люди подрались, ОМОН вызывали даже

Reply
+77 +
минск рабочие, 15:04, 18.03

Только ПЛОЩА!

Reply
+5 +
666, 22:31, 18.03

для того,чтоб народец вышел на площадь,надо запретить зомбо тв ,заставить народец думать головой,а не желудком...не в параше,не в б/у такого не предвидится...

Reply
+2 +
JW, 1:24, 19.03

Толькі Плошча!!!

Reply
+62 +
Mad Butcher, 15:05, 18.03

Хорошо что за дни простоев платят в размере 2/3 тарифной ставки. На Минском мясокомбинате (который кстати тоже на четырехдневке) за дни простоев дают дырку от бублика.

Reply
+1 +
толян, 22:34, 18.03

  -   +44   +  
Хорошо что за дни простоев платят в размере 2/3 тарифной ставки. На Минском мясокомбинате (который кстати тоже на четырехдневке) за дни простоев дают дырку от бублика.

.....не дырку от бублика, а дырку от окорока!

Reply
-89 +
berkut, 15:22, 18.03

Нашим предприятиям не хватает хороших маркетологов,холодильники хорошего качества, и дизайн неплохой,но никто пальцем не пошевелит, чтобы найти новый рынок сбыта.Все ориентированы на рашу, а тут возьми и девальвация случись у соседей. И так во всем.

Reply
+38 +
потребитель, 17:17, 18.03

berkut ------- Думаю, с холодильником АТЛАНТ знакомы только по картинке. Металлолом полный, сразу на утилизацию. Такие холодильники вообще выпускать стыдно.

Reply
0 +
Mac, 8:58, 19.03

Атлант - лучшее, что есть из сколько-нибудь технологичного производства. Холодильники и стиралки по крайней мере. Они лучше индезитов и аристонов российских однозначно и лучше самсунгов и лг в те же деньги тоже.

Reply
+12 +
суровый, 20:40, 18.03

2-3 ляма зарплаты ляхторату и сыловыкам, чтобы покупали нане - белорусское !
тот номенклатурщик или силовик, кто имеет импортный холодильник-телевизор - вон со службы !
отправлять таких в ипэшники !

Reply
+1 +
Mac, 9:00, 19.03

А Вы не в курсе? У них премии дают именно атлантами и горизонтами (вот уж где ужас). У всех по 3 телевизора и в каждом по луке. А теперь и на DVD!

Reply
+7 +
1, 21:08, 18.03

купи samsung и ты поймёшь в какой ж.пе ты живёшь.

Reply
+19 +
Лай, 15:26, 18.03

Я тоже хочу на 4х дневку с сохранением 2/3 от ЗП чистой, правда работаю в одной из компаний ПВТ :)

Reply
+150 +
Алексей, 15:30, 18.03

Вот вам типичный пример наследия совковой экономики! Вместо того что бы повышать качество продукции и сначала брать заказы на производство той или иной техники, мы тупо забиваем склады. К слову сказать в 90-е "Атлант" был наиболее меньшей дыре чем другие заводы. Даже в плюс работал и развивался. Но луканомика всё с колен поднимет и раком поставит...

Reply
-23 +
!, 20:07, 18.03

Зачем брать сначала заказы на производство иной техники? Вы думаете, что белорусам квалификации не хватает, как ее не хватало китайцам, которые начинали набираться опыта, изготавливая что-то для других, потом начали сами передирать то. что призводят другие, и только сейчас выходят на создание чего-то своего? Вы плохо думаете о белорусах, потому что их не знаете или потому что уверены, что они быдло? Не забывайте, что в Беларуси давно развито машино и приборостроение, которые создавались на собствнных разработках и сейчас промышленность нужно развивать, создавая что-то более востребованное, если невозожно продать то, что было разработано 20 лет назад, так как опыт у работников промышленности сохранился, не нужно их превращать в обезьян, потому что они просто уйдут, плюнув на тех, кто не понимает с кем имеет дело и что люди знают и умеют. Никто за писателей не пишет книги и никто им не советует как это делать, оставьте в покое промышленников, дайте им возможность самим работать на том уровне, на котором они умеют работать и на каком смогут работать, чтобы зарабатывать деньги для себя собственным умом и трудом. а то арматуру в руки возьмут.

Reply
+6 +
ну дали возможность, 21:34, 18.03

дайте им возможность самим работать на том уровне, на котором они умеют работать и на каком смогут работать
==================
Криворуких и синяков ничем не исправишь.Вот вам и уровень.Никто продукцию не берет даже в Гондурасе.

Reply
+7 +
Алесь З., 23:18, 18.03

Это было давно,сейчас по большей части инертная масса,которым без разницы что там на выходе получается. Однозначно уровень инженеров не сравним с советским.

Reply
+6 +
!, 23:52, 18.03

Плюсы ставят те, кто хочет иметь рабов, котрые будут для них деньги зарабатывать, как зарабатывали деньги на премии для начальников при советской власти? Так советской власти крышу на голову обвалили, как обваливают ее сейчас на диктатуру, которая рты затыкает Кончилась советская власть или инженеры будут зарабатывать деньги собственным умом и трудом для себя или исчезнет вся промышленность, как исчезла в России. Инженеры не будут терпеть в качестве "элиты" тех, в чьих услугах не нуждаются или чью работу могут выполнить, а те инженерную работу выполнить не в состоянии. За какие таланты зарабатывать деньги вышестоящим? За то, что работу найдут на два порядка ниже той, которую инженеры могут выполнять? С таким успехом лучше в гараже чайники клепать, ведь сейчас не позволяют над начальством и первым отделом издеваться, что инженерам можно делать при советской власти от тоски в каком болоте живут и с каким идиотам приходится подчиняться. Советская власть надеется вернуться? Нам хлеба не нужно. работу давай? Вот инженеры для всех работу придумают и всех ей обеспечат, пусть выполняют, потому что инженеры способны всех проконтролировать и во практически во всем разобраться, в отличии от идиотов, которые думают с какого-то бодуна, что имеют право ими командовать

Reply
+106 +
За Честную власть, 15:30, 18.03

Всех паразитов-идеологов непременно ликвидировать!
Сопротивляться нелегитимному режиму необходимо всеми доступными способами и средствами со стороны каждого лица, осознающего себя человеком.
Долой диктатуру!
За Честную власть!!!

Reply
+59 +
Раб, 15:38, 18.03

Нужно повесить вывеску "вход платный",может тогда люд рабочий проснется и выйдет к администрации "смотрящего".

Reply
+8 +
Нет, 21:19, 18.03

Наши люди подсобирают немного денег и заплатят за вход. Не та страна.

Reply
+44 +
геша , 15:39, 18.03

Ну вот и пришло время площади! никто небудет против так как есть все хотят а собратся невопрос чуть поддавит и выйдут!

Reply
+15 +
кот Бегемот, 0:44, 19.03

Дело в том что большая часть населения(не путать с НАРОДОМ)смотрит и верит зомбоящику и большинство с кем мне приходится общаться-боятся войны,потому как верят в мифических националистов и бандеровцев.Меня же за любовь к роднай мове и беларускай культуре называют БНФовцем,хотя на самом деле к БНФ я никаким боком не отношусь,мои взгляды больше анархические,нежели всякие другие.Наше общество больно и на лечение уйдет не одно десятилетие,отучить людей от совково-ордынского мышления,критерием которого является-ОБМАНИ,ОБЫГРАЙ,ОБВОРУЙ,ОБДУРИ.Причем не гнушаются ни чем,хотя есть очень правильные и чесные люди,которых очень-очень мало.И это меньшинство не потянет революцию,потому как "желудки" не поддержат их.Хотя жизнь такая штука,что порой случается такое,что никому и в голову не приходило.Но отчаеватся не стоит,надо начинать с СЕБЯ,со своей СЕМЬИ,как писал Я.Купала -НЯ БЫЦЬ СКОТАМ.

Reply
+27 +
волод, 15:59, 18.03

дешевле продавать продукцию надо...в рф доллар в два раза подешевел а у нас только в полтора....в рф продукция дешевле

Reply
+1 +
шурик, 23:02, 18.03

При том что зарплаты повыше будут.

Reply
+27 +
Всякая искуственная поддержка, как обычно заканчивается громким треском, 16:03, 18.03

Экономика-пустоцвет!
Как там было при коммунизме? От каждого по возможностям и каждому по возможностям или не протягивай руки, а то протянешь ноги!
Привыкнут у 4-х дневкам, потом 4 дня в месяц, потом раз в месяц - за пособием (примерно как в Европе - 2/3), а потом курс доллара после самовыборов-2015 утроя вверх, как это было в 2010-2011.
луканомика рулит!

Reply
+35 +
вадим, 16:05, 18.03

коммунисты когда-то обещали три рабочих дня в неделю! ДА БУДЕТ ТАК !!!!!!

Reply
+16 +
crazy, 16:12, 18.03

Машко патэлефануйце. Ен вам напляце i пра аптымiзацыю, i пра павялiчэнне канкурэнтаздольнасьцi са зьнiжэньнем затрат, i яшчэ пра што. Такi завод пахерыць... А наогул так цяпер усюды. I як правiльна сказалi, толькi Плошча.

Reply
+38 +
cпец, 16:16, 18.03

наступает время перемен!
2015 год время решительных действий !!!
сипатый пенсионер -время уходить

Reply
+24 +
1, 17:15, 18.03

Виноваты здесь, как всегда ИП-шники и мировой кризис.

Reply
+10 +
Trend, 0:04, 19.03

кризис в мире -стандартная отговорка.
в мире кризис лет 5 как закончился.
в США давно подъем экономики
в ЕС и при кризисе жили луче чем тут без.
и сейчас там снова рост в ведущих странах.
а в бсср вечно кризис

Reply
+58 +
</>, 18:21, 18.03

От перехода на 4-х дневку склады не разгрузятся и заказов не прибавится.

Дальше - увольнения, полный запрет импорта, переход на 3-х дневку, показательные расстрелы виновных, закрытие границ (чтобы граждане не могли сравнивать).

Reply
+9 +
мтз, 19:26, 18.03

У нас тоже работа - 4дня. 20.03 все на выходной .....ж.......па.....

Reply
0 +
Просто Я , 21:21, 18.03

Конечно положение не ахти какое--дело в том что вроде настал Коммунизм- у меня еще работает Минск -12 более двадцати лет--и холодильник ведь это не обувь,что надо менять часто--я конечно мог бы советом помочь Государству разгрузить пока на время склады --процентов на 20 -30 а то и 40--но за этот совет я бы много не взял--ну-ну миллион баксов--только аванс Сразу--а вдруг совет и не подойдет--а можно и с продаж много не взял 5% -хватило--всю жизнь проработал на метле и вот выйдя на пенсию думаю--К какому классу я отношусь--к Рабочим или к Интелегенции--Думаю все же к Интелегенции--ведь у меня Труд то был вроде творческий за всеми Убирать Плеваки да и Окурки.

Reply
+9 +
Алесь, 21:23, 18.03

И что,работяги опять смолчат???? Не начнут бастовать????? Не станут требовать ничего??????ТАК И ЗНАЛ, ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ИП!!!!!!!)))))))) Если серьёзно, то пора гнать поганой метлой,совковых деятелей с заводов,строго настрого запретить приближаться к заводу на расстояние пушечного выстрела,пересиденту со товарищи, Жэстачайше запретить лезть во внутренние и внешние дела всей своре чинуш с главным эканамиздам.Выгнать вон все дублирующие руководящие должности,зам зама по замам и т.п. Оставить только два вида надзора за деятельностью, независимый профсоюз и финансовые передвижения на подозрительных счетах (серых схемах отмыва денег). Не мешайте людям работать,берите пример с тех же ИП,ни один из Ипшников не станет содержать балласт у себя на работе,да еще и зряплату платить за отсутствие результатов в работе,пока еще не поздно,оставьте в покое заводы,современный бизнес не работает по указимке ЦК сверху,сегодня никому не нужно в мире ваши,догоним и перегоним,навалим и завалим,не качеством так количеством. Рассказали красивые сказки о равных условиях,ну так в чем проблема,установите ежемесячный налог на деятельность завода и заставьте руководство завода ежемесячно его выплачивать из собственного кармана,все па чэснаму,все как у ИП,продал не продал,не волнует,ПЛАТИ,за аренду завода,за продажу готовой продукции и т.д. Еще раз повторюсь,не лезьте туда,где вы разбираетесь как свинья в апельсинах,сидите не отсвечивайте,читайте стихи Быкова и катайте приезжающих в РБ туристов по Питеру, по памятным местам боевой славы Скорины.

Reply
+5 +
виталь, 21:44, 18.03

установили наверное высокопроизводительное оборудование теперь справляются за три дня вместо пяти..

Reply
+5 +
сярожа, 21:59, 18.03

у Бабруйске на Оао ТАиМ уже который месяц трехдневка.

Reply
0 +
сельхозагрегат)...., 8:39, 19.03

Да.с апреля в отпуска...за св счет!!аминь!Оао ТАиМ "как стояли так стоим!"(

Reply
+8 +
Alex, 22:24, 18.03

... "Писец" шагает по стране,причём... ПОЛНЫМ ХОДОМ!!! А металлолом типа холодильника "Атлант" засуньте начальству в ...опу!!!

Reply
+8 +
Телепузик, 23:25, 18.03

Но мы-то уже знаем, кто лёгкую промышленность "узарвал". Может, теперь нам расскажут, кто "узарвал" тяжёлую, машиностроение, строительную отрасль, производство бытовой техники и всю экономику в целом вместе с финансами?

Reply
+5 +
леонид4624, 23:58, 18.03

Что такое угодничество в политике, и как определено духовно нраственное развите общества РБ в Конституции РБ где Гражданин РБ неявляется носителем культуры и традиций своего нсрода, а является Президень РБ Лукашенко и когда он потребовал от своих послов что бы те прогибались , а повашим рассказам что военные генералы отдают честь ребенку и тд то имем тот показатель работы пиедприятий как общиц показатель развития РБ
Я думаю что при тааой програме развития сокрсщение про зводственного цикла развити коснулось не только Атланта но и других предприятий по всей РБ.
Уместно отмптить и тот факт что ряд директоров которые находили решение выхода из кризиса, но их решение несоответсвовало представлению развития , вышестоящего, их сажали как коррупционеров и тд.
По ряду дел можно сказать что они надуманны , например дело Гайдукова. И тд.
Самое замечательное было дело о плюшеаом десанте, который выявил ьот негатив отношений и тх развттия . Я незатрагиваю.многие предприятия и научный мир РБ и другие структуры и их падение. Так как их обеденяет одна система развала. Отсутствие разделения властей и создание бюрократического рпжима породило то условие негатива, полета в бездну невежества по всем направлениям развития общества в целом.
Мнение пока

Reply
+11 +
Вадим, 0:26, 19.03

Сегодня никто не может быть в стороне-луканомика коснулась каждого из нас. Нужно срочно принимать меры. Для начала нужно отстранить от власти плешивое недоразумение. Его клику посадить и расстрелять. Не знаю как кому, а прижали так, что терять уже нечего. Все на Плошчу!

Reply
+4 +
Виноватый ИП, 1:06, 19.03

Прасциця саацечественники... Гэта ж я - акрамя легкай яшчэ и на тяжелую прамышляннасть палажыу...

Reply
+1 +
Йееееех, 1:37, 19.03

Опять цыганочку пляшите!

Reply
+3 +
Да здравствуют новые тунеядцы!, 1:56, 19.03

Полку тунеядцев скоро прибудет .... и будут платить сипатой твари за то, что тунеядцы!

Reply
+14 +
Всеобщая забастовка!, 1:59, 19.03

Пока не поднимутся на забастовку всем миром, и рабочие и ипешники - луказавра с трона не скинуть.
Коля уже освоил "калашников".

Reply
0 +
Вася, 2:41, 19.03

Законы рынка не отменить. Есть перевыпуск продукции, есть излишнее число сотрудников. Беларуси столько продукции не нужно, Россия уже завалена холодильниками выше крыши, и своими и белорусскими. Нельзя постоянно спускать сверху какие-то дурацкие планы "повышать производство". Увы, по законам рынка нужно сокращать работников. Или закрываться.

Reply
0 +
Biathlete, 4:13, 19.03

даммонд, вот скажите, вы как саморазрекламированный авторитетный бизнесмен, скольким людям помогли дали работу с декабря 2014 года по настоящий момент? Ни одному? Только поувольняли-посокращали людей, потому что вам третий коттедж надо строить, а продукция ваша не идет?

Reply
-1 +
sfdgs, 4:39, 19.03

Россия легла на лет 10-50. Ищите другие рынки.

Reply
0 +
l, 8:21, 19.03

А как это можно объяснить с учетом того, что цены на продукцию остались прежними - то есть она дешевле в разы конкурентов?

Reply
+1 +
Просто чел, 8:36, 19.03

Говорят, Мапид на четырехдневку переходит. В планах сокращение на 40 процентов. Если эту курицу, несущую золотые яйца для пересидента и Ко, так делают - то дела, кажется, совершенно плохи. Полная амба. Самое плохое, что паразит, пристегнувшийся к белорусскому народу, приспосабливается ко всему. Не удивлюсь, если усатая крыса даже скоро возглавит какое-нибудь движение сопротивления и продолжит пить кровь народа под каким угоднодно флагом. Сидим дальше. Досидимся до голодной могилы.

Reply