30 April 2024, Tuesday, 18:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 74
+201 +
Не какеист , 8:24, 5.02

А чего не на границе с рашкостаном ?
Это полный бред и показуха перед московским хозяином.

Reply
+80 +
лейтенант, 9:33, 5.02

Мы готовы к такому развитию событий. Только потом не называйте нас братьями.

Reply
+91 +
Владимир, 10:13, 5.02

Показуха!Игра мышцами!С паркетными генералами и главнокомандующим дураком!

Reply
+10 +
retro, 12:19, 5.02

Если там "партизаны" то на бухло денег ушло больше чем на снаряды.

Reply
+15 +
швейк, 12:48, 5.02

После Сочей моча отошла в голову верхглавкомандувача.

Reply
+51 +
коленька, 10:24, 5.02

воевать должны только патриоты с гебельс-телевидения,громче всех орущие о поддержке линии партии и правительства.

Reply
+75 +
Alex, 11:14, 5.02

Наши ,доморощенные,готовы на всё по приказу пуйла!Не дай Бог это произойдёт,то в Беларуси начнётся Бесцветная революция! Украинцы нам братья,несмотря на политиков!

Reply
-101 +
dr, 9:34, 5.02

Лично мне кажется, что это как раз проверка возможностей при отражении агрессии с Востока. Нападать на Украину - экономическое самоубийство. Лука это понимает. Проводить учения на границе с Рашкостаном? Как Вы себе это представляете? Мы же - «братья». А готовиться к отражению агрессии надо. Так что этот шаг Луки я расцениваю как шаг в правильном направлении.

Reply
+51 +
Ігар І. Іваноў, 10:07, 5.02

Самае цікавае, для мяне асабіста, пытанне гэта менавіта "Кто Вы лично?")

Reply
+87 +
+-+-, 10:32, 5.02

А военная база в Бобруйске - это заманивание вероятного противника в ловушку на своей территории? И история похищения Крыма с участием бандитского логова в Севастополе не урок?

Reply
+3 +
kingsman, 20:55, 5.02

Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.
Чехов А.П.
--------------------------------------
К чему это я? У вас он есть. ;) А минусы лишь подтверждают классика.

Reply
+35 +
лейтенант 2, 14:00, 5.02

против украинцев воевать не пойду.
каждый здравомыслящий человек между россией и европой выбирает европу.

Reply
+3 +
Полегчало солдатам ?, 15:56, 5.02

Утилизация боеприпасов СТОИТ В РАЗЫ ДОРОЖЕ - чем их использование ПО ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ.
Поэтому, отстрел НА УЧЕНИЯХ боеприпасов , чей гарантийный срок подходит к концу - это и тренировка личного состава и ЭКОНОМИЯ НАРОДНЫХ денег.

Вот только чего необстрелянные белорусские солдатики сразу же побежали могучей кучкой "до ветру" и застыли в поле, в характерных позах ?

Reply
+93 +
sabre, 8:33, 5.02

Игра с огнём.

Reply
+244 +
сова, 8:38, 5.02

Самое время играть в войнушку !В бюджете нет денег на социалку ,всё дорожает , а на угрозы соседям деньги есть ! И 83% - ЗА !

Reply
+106 +
филин, 9:37, 5.02

Да никто не играется... тут дело серьезное, от прапора до Енерала - сколь под шумок пальбы списано будет и горючки и обмундирования,сух.пайка... смотришь и еще пару домиков в Дроздах прибавятся

Reply
+41 +
противно разуму, 10:52, 5.02

вроде бы войска должны проводить учения для получения навыков, но когда экономика дохнет тратить на военные учения экономически глупо, так как помогает добивать экономику.

Reply
+105 +
Валерий, 8:40, 5.02

Пральна, деньгиж девать некуда :)

Reply
+38 +
сьвядомы, 9:00, 5.02

так вот кто не давал спать в поезде! полоцк -гомель 2.02.16. это были рсзо шники.

Reply
+143 +
Грамацей, 9:00, 5.02

Учимся убивать украинцев в угоду кремлевскому пахану ?

Reply
+30 +
достали из чулана, 9:27, 5.02

Просто снег сошел на юге, вот и приступили к учениям, а иначе лопат бы не хватило МАЗам дороги расчистить. Да и военное начальство вместе с оркестром дальше республиканских трасс из Минска бы не выехало на мерседесах..

Reply
+58 +
89, 11:19, 5.02

Нападет на Украину и будет повод совместно с Украинскими танками вышвырнуть его из Беларуси.Или этот "стратег" считает что с 800 личного состава и своими "страшными" смерчами он много навоюет в Украине?Беларуский народ с украинским воевать не станет мобилизовать будет некого.

Reply
+153 +
сел, 9:10, 5.02

Это вместо непостроенных в моём районе детского садика и спортзала.

Reply
+54 +
лина, 9:23, 5.02

Вот вам и сябры!!

Reply
+39 +
серж, 9:24, 5.02

спокойно ребята,с этим металлоломом а-ля 80-е можно только воробьёв пугать.

Reply
-44 +
Ответ, 9:49, 5.02

Не правы вы. Как раз в Беларуси много качественных разработок военной техники. Так что смеяться с реальности такой угрозы будет ошибочно.

Reply
+41 +
Валерий, 9:57, 5.02

"Как раз в Беларуси много качественных разработок военной техники."
--- Не смешите мои тапочки. . .

Reply
0 +
ЯДviga, 23:00, 5.02

Ну, тапочкам веселиться простительно, - у них мозгов нет. но зачем же вы им уподобляетесь, если не владеете информацией?

Reply
+65 +
серж, 10:00, 5.02

ответ,не может быть что то качественное в отсталом колхозе. что было,то уже давно продали. меньше БТ смотрите,уважаемый.

Reply
+16 +
Александр, 11:08, 5.02

в масшиабах чего они качественные????

Reply
+10 +
немо, 14:33, 5.02

Единичные разработки какой то качественной техники - это война чертежами ) ( Армата рашкостана пока на чертежах и в единычных экземплярах ). Что бы качественная техника работала в военных условиях и вливалась в концепцию современной стратегической и тактической военной доктрины - это не значит что можно на танк навешать кучу всякого барахла( пусть и ноу хау) по одному экземпляру.. техника НАТО имеет строгие стандарты которые чётко и грамотно вливаются и сливаются с армиями союзников - работая как единый механизм !! В Украине в этом направлении и идёт развитие . А так - с пушки по воробъям !!

Reply
+3 +
сова, 10:51, 5.02

Серж, от этого "металлолома" в Украине 10 тысяч погибло !?

Reply
+29 +
серж, 11:13, 5.02

погибло лишь потому,что в основном это были мирные жители-это первое. а второе,что не было сил и возможностей дать отпор. сейчас такое не произойдёт,есть и силы и техника современная. а эти пукалки лишь забава для умалишённых.

Reply
+2 +
немаскаль, 12:03, 5.02

Гэтымі, як вы кажыце, "пукалкамі" ў пачатку агрэсіі маскалі х%рачылі з Зялянапольля праз мяжу па украінскім артылерыстам так, што плавілася глеба пад іхнымі нагамі (ёсьць у інтарнэце сьведчаньне цудам ацалелых з Сумскай арт.брыгады, можаце спраўдзіць). Назва "пукалак" - "Смерч", гэта адна з самых смертаносных неядравых зброяў. Падступныя маскалі напоўніцу выкарыстовывалі самую сучасную зброю ў асноўным супраць вайсковых. Нездарма і дагэтуль ва Украіне недзе 8-10 тысячаў расейскіх вайсковых , гэта недзе -1/4 войска Лугандоніі, і дагэтуль цягнікамі ім пастаўляюць зброю, напрыклад ў той жа Ілавайск.

Reply
+10 +
серж, 14:03, 5.02

читайте внимательно,немаскаль,мой коммент. сейчас,что было ранее под иловайском уже не произойдёт. если бы было по другому,то уже давно бы рашики поливали из этих смерчей землю украинскую. а сейчас только огрызаются трошки,бо знаюць,что могуць за пукалки гэтыя сильна палучыць па зубам.

Reply
+44 +
Налог на воздух, 9:29, 5.02

Ну что в привязались к хитрозачосанному,скучно ему вот и решил в войнушку поиграть.Надоело,полетел на лыжах покататься.Ох и трудна жизнь царя!

Reply
+107 +
gelog54, 9:30, 5.02

К чему бряцать оружием нищему,никому не нужному государству?

Reply
+34 +
Абрыдла , 9:56, 5.02

Наше государство давно неуловимый Джо а почему потомучто он нафиг ни кому не нужно с его Джо

Reply
+30 +
qwerty, 10:18, 5.02

От страха.

Reply
+2 +
может, 18:36, 5.02

Вот именно! От страха за свою "мадам-сижу" и бряцает: ну, хоть шумом напугаю всех ! Но есть и ещё один аспект, как мне кажется . А это то, что он боится всплеска у нас внутри страны, потому пугает Украину и украинцев, чтоб не присоединились в этом случае нам помогать!

Reply
+93 +
grin, 9:32, 5.02

военные учения у границ с Украиной увеличивают санкции и уменьшают кредиты для Минска.

Reply
+54 +
немаскаль, 9:50, 5.02

Сябра ў Тураве жыве, кажа што так бэхае, што нават у іх шыбы дрыжаць.. На якія толькі хітрыкі пляшывы ня здатны, каб "смачна" лізнуць Пуйлу, ды выцаганіць у яго грошы. То парк самалётаў наважваўся аднаўляць, то вучэньні ўсчаў у меж Украіны. Але воз, дакладней, горныя лыжы і дагэтуль там (у Сачах). Цікава ведаць, колькі каштуе кожны залп РСЗО "Смерч", "Ураган", "Бялград", ракет "Кропкі-У" ці дальнябойных гармат, якія задзейнічаны на гэтых вучэньнях беларускаму падаткаплацельшчыку? Але, відавочна, Луке глыбока на%раць на іхныя праблемы, галоўнае - стаць у позу перад Пуйлом.

Reply
+9 +
немо, 15:36, 5.02

Со смерча особо не порепитируешь - так как его ракета никогда не находилась и никогда не будет в массовом производстве. Пыль в глаза . В среднем в зависимости от начинки одна ракета смерча на 2005 год в долларах стоила 70 000 ! весь залп за секунд 30 - 40 - обходиться в стоимости ракет - 840 000 . Дорогущая артиллерия !!

Reply
+104 +
Следопыт, 9:51, 5.02

Молодой тренер должен понимать чио зарплата в 60 баксов у него потому что надо провести учения

Reply
+60 +
Валерий, 9:53, 5.02

Армия нужна чтобы защищать интересы лукашенко и его приближённых, а народ армия защищает от цивилизованных благ.

Reply
+36 +
край, 9:54, 5.02

Да успокойтесь вы. Это всего лишь часть ритуала по
выманиванию денег у кремлевского ушлепка!!!!!

Reply
+18 +
хез, 10:27, 5.02

никто не знает что в голове умалишенных генералов планеты. вроде бы и денег им все уже отдали (больше экономика не позволяет) а им все мало, мало, и они еще хотят. думаю это не деньги а искреннее желание чтобы население планеты убивало друг друга. они родились такими - обиженными на всю планету.

Reply
+12 +
млын, 12:20, 5.02

+100500!!! На это и рассчитано! Месяц назад были учения с темой-..ЛИКВИДАЦИЯ НЕЗАКОННЫХ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ на территории Витебской Области.. ну вот шобы весы показали равновесие решили недалеко от Украины пошебуршать. Вот какие мы! Смотри воффка! Ну а в общем то учения не о чём. Украина смотрит спокойно. Они свою арту за почти три года пристреляли так что нам не с какими учениями не пристрелять.

Reply
+5 +
край, 17:36, 5.02

Согласен с вами. Один расчет отработавший хотя бы год
в реальных боевых условиях стоит целого арт- дивизиона
парадных войск.

Reply
+56 +
VD, 10:05, 5.02

Один снаряд для града стоит 1000$, залп - 40000$

Стреляйте, государство не победнеет, а вот с голоду нуждающиеся возможно помирать начнут.

Reply
+26 +
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ, 10:13, 5.02

Картофельный хитряк сдает помещения для мирных переговоров, а на вырученную валюту проводит военные учения.

Reply
+48 +
leikobel, 10:19, 5.02

Лічу, што гэта некарэктна ў адносінах да Украіны, але і вельмі небяспечна для нас з ваеннага пункту гледжання!
Гэта прэдасцярога для нашых стратэгаў, якія вайны не бачылі: ва Украіне больш за 40 міліёнаў насельніцтва і вельмі моўны нацыянальна-патрыятычны дух людзей.
Я не разумею сэнсу і мэтаў гэтых вучэнняў!
Прабачце!

Reply
+25 +
ну і , 10:22, 5.02

ой балван.........

Reply
+44 +
Справедливый киллер, 10:29, 5.02

Снег убирать,так на технику топлива нет! А скоро посевная, на налоги не стоит надеяться, Мальчик маленький не наигрался в танчики,дебил,И заметьте,сразу,как приехал от москалей! Ой,как мне нравится прогибаться,,,, и это политик,президент типа, Тряпка!

Reply
+37 +
1, 10:30, 5.02

Минуточку, за чей счёт этот банкет? (с)

Reply
+22 +
фон Штаффенберг, 10:38, 5.02

вот если бы люди Евразии были умнее, они бы уже плели заговоры против политиков. Потому что заговор политиков против народов Евразии налицо.

Reply
+40 +
))), 10:55, 5.02

Интересно получается:Нажимаешь плюс, а в итоге минус 2))) У троллятины рабочий день в самом разгаре. Зря стараются.

Reply
+37 +
expert, 11:03, 5.02

Эти учения у меня ассоциируются с ситуацией, когда вооруженный самым современным оружием цивилизованный охотник, встречает в лесу дикую обезьяну. Охотник не имея желания, убивать животное просто наблюдает (хотя мог бы не напрягаясь, одним выстрелом завалить). А обезьяна, пытаясь отпугнуть человека, начинает хватать палки и камни и угрожающе скалит зубы и воинственно танцует. Вот где-то так ... Комедийное шоу для всего цивилизованного мира.

Reply
+14 +
селянин, 11:12, 5.02

поле пад колами РСЗО непахана на зиму дизтоплива немае

Reply
+19 +
fyt, 11:18, 5.02

рассея заставила!
Это и называется дружба!Способность влиять на решения, выламыванием рук...........

Reply
+9 +
Ыван, 12:00, 5.02

Как раз видимо наоборот. Расея своим руцким миром напугала усатого, вот он и показывает что типо чтото может. А у самого- генералы не белорусы в штабе сидят.

Reply
+9 +
1, 12:14, 5.02

и с кем этот колхоз воевать решил?

Reply
+11 +
павел, 12:31, 5.02

Это что, намек на принуждение воевать с украинцами? За кого и за что беларусы будут воевать с братским народом? Ради политики российского сумасшедшего правителя и его марионетки, выполняющего чужие преступные планы?
Все эти военные игрища не делают чести Беларуси, как нейтральной стране.

Reply
+17 +
one, 12:52, 5.02

Да что они всё к этой Украине лезут, пусть живут люди. Они уже и так горя хапнули не понятно за что...

Reply
+16 +
hunter, 13:10, 5.02

А такие учения на границе с Россией выглядели б сегодня более, чем логично.

Reply
+14 +
Учения мля, 13:23, 5.02

Страна нищая,а уроды петардами пукают и с уряя по полям бегают.Сколько интересно больниц и детских хосписов просрали?страна идиотов.

Reply
+12 +
Mikola Litvin, 13:25, 5.02

Уважаемый лейтенант.
Не все немцы были фашистами, было среди них достаточно большое количество антифашистов.

P.S. И таки да, украинцев я считаю братьями, а с братьями меня воевать никто не заставит.

Reply
+10 +
Гуляй поле, 13:45, 5.02

С огнем играют товарисчды! Если бы сразу во время майдана сунулись, то с высокой вероятностью добились бы сохранения овосЧа у власти. А теперь, когда весь цивилизованный мир на себе ощутил зловонное дыхание рюскава мира, пренебрежение к установившемуся послевоенному порядку в Европе и правам человека, нервотрепку от нескончаемых наглых провокаций на границах и в воздушном пространстве, то уже не факт, что прокатит. Скорее наоборот, в случае обострения подкинут Украине военной и материальной помощи и миллионы людей со всего мира станут добровольцами в борьбе с имперцами. Прав был Черчиль, когда пророчил, что настоящие фашисты начнут себя именовать антифашистами, а мирных людей убивать и грабить, называя их при этом фашистами. И пропадут отжатые непосильным трудом за 21 год денюжки, и Боинг, и золотой унитаз, и майбах, и многое-многое другое...

Reply
+7 +
маски шоу , 13:54, 5.02

Теперь понятно где раша снимает репортажи типа обстрелы с украинской стороны.

Reply
+17 +
Костя, Киев, 14:34, 5.02

Может быть все что угодно .За свое кресло они готовы на все. Если начнутся военные действия с севера, мы не потянем на два фронта. Многое тут пишут, что они воевать не пойдут, - так ваши друзья и напарники пойдут убивать, выполняя приказ.
Отвечать будете вы - как один народ. Одного отказа от военных действий мало, нужна реальная поддержка.
Я понимаю, что вы спокойны и уравновешенны, но от вашего имени будут убивать других. И как вы будете отмазываться, если Лука ударит с севера? Мы были против? Мы с женой, в майках "погоня", накрывшись одеялом, ставили минусики, в статьях про войну на Хартии?

Reply
0 +
Павел, 15:22, 5.02

КОСТЯ, не делай из мухи слона.

Reply
+14 +
Костя, Киев, 15:37, 5.02

Паша, может быть все и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть!
Кто мог поверить, что распадется СССР?
Кто, в Украине, два года назад, мог поверить, что Россия нападет на Украину?
Кто мог поверить, что Немцова просто застрелят на мосту, в паре сотен метров от Кремля? А организатором убийства объявят малограмотного чеченского водилу.
Этому списку нет конца...

Reply
+8 +
Костя, Киев, 15:42, 5.02

Добавлю.
Лука, как и Кадыров, прекрасно понимают, что если Пу упустит власть, им не удержаться. Это тройка будет биться до последнего, ибо на кону не только власть, деньги и привилегии... На кону жизнь. Вспомнят все, а там есть что вспомнить...

Reply
-5 +
YORK, 15:21, 5.02

Полигон там подходящий - это раз, Россию боятся злить, поэтому рядом с ней и не проводят - это два, от Запада хотят кредитов, поэтому не проводят на западе - это три. Но поддерживать боеспособность армии и... показать(это главное) это кое-кому - просто необходимо - это четыре.

Reply