29 April 2024, Monday, 18:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

What's Next?

40

Let's ask ourselves this question.

Comments 40
+50 +
надежда, 10:59, 28.12

Если мы разожжем огонь под лукашенко еще и согреться можно.

Reply
+3 +
Serg, 10:12, 29.12

Коля Лукашенко, проси папу выпустить политзаключенных - пленных, взамен своей безопасности (тыже бегал с автоматом)!?

Reply
+5 +
Н, 17:00, 29.12

У Коли Лукашенко судьба Васи Сталина.

Reply
+104 +
Guy Fawkes, 11:19, 28.12

Уверен, что этот мрак закончится рано или поздно. Но думаю, что как говорят американцы - станет хуже прежде чем начнёт улучшатся. Бархат закончился в Чехии, Молдавии, Грузии и нам достанется брезент и свинуха, но лучше хоть что, но не рабство, хамство и убийство. Украина дожимает русских убийц детей и женщин. Дожмёт ли до такой степени, что им не до Беларуси будет?! Тогда мы конечно с хунтой быстро разберёмся. Хотелось бы надеяться. А пока, конечно не надо нос вешать, а продолжать жить, искренне ненавидеть, не давать прохода русским и их прихлебателям из лукашенковского бссра. У нас все ещё впереди. С наступающим Новым Годом друзья!

Reply
+44 +
SLAVA UKRAINE, 16:47, 28.12

поскольку все выборы психопата и маньяка фальшивые то значит все пересидентские срока лукашиста являются длящимся уголовным преступлением и значит все миллиарды полученные лукашистами за лукашиские времена получены преступным путем и все сделки лукашистов недействительны и все договора лукашистов это ложь

Reply
+43 +
Сашуньчик, 11:37, 28.12

Бороться не останавливаясь!

Reply
+83 +
ель, 11:47, 28.12

Израиль хороший пример для всех, как нужно разбираться с агрессором и террористом. Без лишних соплей и разговоров. Когда народ един его победить невозможно.

Reply
+43 +
Літвін, 12:10, 28.12

Пані Наталля
Дабро павінна быць з кулакамі!хуліган зау́сёды выпендрываецца пакуль не палучыць трындулей!Так і з лукашэнка выпендрываецца пакуль не палучыць трындулей добрых!

Reply
+40 +
Егерь , 12:12, 28.12

И сказано было Господом - Каждому будет по вере его!
Верим в победу Украины и в победу народа независимой и свободной Беларусь - над лукафашистской чумой
И всеми доступными способами - будем противостоять и боротся против этой тьмы.

Reply
+39 +
Ups, 12:20, 28.12

Война рано или поздно обязательно закончиться,дальше будет разбр полётов,кто где был и чем занимался,о отпечатается это в народной памяти,навечно.

Reply
+39 +
Бефар., 12:23, 28.12

Нам нужно постоянно действовать и думать о будущем нашей родной Беларуси - как мы будем её отстраивать по всем направлениям, как мы будем внедрять самое лучшее, взяв это у тех, кто уже имеет и результаты, и опыт постpоения не только сильной демократии, но и экономики. Также нам нужно хорошо продумать о тех беларусах, кто пострадал и страдает сегодня от лукашистской банды - как компенсировать и помочь материально таким беларусам. И, конечно, не забывать и обязательно покарать каждого преступника и пособника диктаторского режима, в том числе финансово. Это наш долг перед памятью о постадавших и погибших.

Reply
+40 +
миндовг1, 12:42, 28.12

Вера и надежда дают стимул к жизни. А "шапкозакидательство" и необоснованный оптимизм эту надежду медленно убивают.
Сколько летом было прогнозов, что уже к Новому Году Украина и Крым освободит, и восстановит свои прежние границы. А между тем, при всем своем безудержном вранье, Россия назвала цифру - 25.000.000. Таков ее мобилизационный ресурс. И не нужно быть математиком, чтобы понять, сколько лет может продлиться эта война, если не вмешается весь остальной мир.
В этой связи, логично было бы поставить вопрос: а сколько тогда лет, мы, белорусы, будем дожидаться свой полк Калиновского?
Чтобы произошли у нас решающие перемены.
Не лгать самим себе и строить реальные планы. Вот что сейчас важно!

Reply
0 +
Кабыздох, 22:21, 28.12

Пуйло, 25.000.000 это СВО или всё-таки война до последнего уZкого?
Пень ты старый.

Reply
+16 +
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ СЛАВА , 12:51, 28.12

День 24 февраля 2022 года для нас, белорусов, хоть что -то сделавших в своей жизни для свободы нашей Родины от пришествия Хама, стал, пусть простят меня братья - украинцы, днем нашей общей надежды. Наши Майданы в 2006, 2010, 2020 годах, закончились для нас нашим горьким поражением. Итоги почти двух лет кровавой и страшной российско - украинской войны дают нам всем, бывшим подданным бывшего СССР, реальный исторический шанс на окончательный распад империи Кремля. И это уже не просто надежда, а предчувствие Свободы, данное нам в ощущениях.

Reply
+15 +
Танцуй Лукашенко, 13:48, 28.12

Конкретно касаемо Беларуси спасайся кто может. Такой ж... даже не мог предположить и в страшном сне . Когда мент до кончиков пальцев с первым образованием горецкой академии становится руководителем хозобъекта , так сказать ,,крэпкий хозяйственник ,, объект и до того разрушенный восстановлению не подлежит .

Reply
+24 +
к восстанию, 13:57, 28.12

2020 надо было браться за оружие и это уже шло к этому но у нас начали распускать сопли и выть только мирно - сделали мирно и получили по соплям. Те кто уехал на запад ведут переговоры о чем? Люди хотят действовать и когда появился полк Калиновского появилась надежда на них а не на ту оппозицию которая на западе ведёт какие то переговоры, место того чтобы формировать добровольческие отряды и готовить нас к вооружённому восстанию они оппозиция надеется уговорить Лукашенко - ЭТО БРЕД - ТОЛЬКО ОБЬЕДЕНИТЬСЯ С ПОЛКОМ КАЛИНОВСКОГО И НАРОД УЖЕ СЕЙЧАС ГОТОВ ВСТАТЬ ПОД ИХ ЗНАМЕНА, ХВАТИТ СТРОИТЬ ИЗ СЕБЯ МИРОТВОРЦЕВ С ТВАРЯМИ ЭТО НЕ ПРОЙДЕТ!!!

Reply
+27 +
поправка, 14:22, 28.12

Те кто у Тихановской никогда оппозицией и не были. Появились только в 2020 на народной волне и все как один ориентировались на россию. Мордорский десант.

Reply
-13 +
YOUR DAY, 14:12, 28.12

если мы беларусы не велики, то мы великолепны. мы идем по своей ломаной дороге с нашей созидательной и справедливой идеей. мы помним, и ушедшие с нами в наших душах. они с нами.
мы инвестируем в наши человеческие ценности. и у нас это хорошо получается. для развития мы будем инвестировать в условия для развития. а надежда? может быть это то положительное от Создателя в Человеке, что эту надежду создаёт и подпитывает для спасения и устойчивости психики.

Reply
+11 +
Wert, 14:13, 28.12

Действовать... Действовать? Много у вас вариантов "действовать"? Уйти в лес, обвешавшись гранатами? Надо признать, что без внешнего вмешательства, "действовать" в РБ уже не поможет. Вспомните Европу во вторую мировую после немецкой оккупации... Тоже можно было кинуть их на Гитлера и сказать: "действуйте, что же вы себя не спасаете?"...

Reply
+3 +
Ggg, 14:42, 28.12

Действовали в Европе. Партизаны. На Балканах, в Италии, Франции, Армия Крайова....

Reply
+2 +
сержа👊, 15:09, 28.12

И много они надействовали без помощи из вне ?
В Беларуси к примеру к 43-44 году практически было уничтожено всё подполье, так же и в перечисленных Вами странах.

Reply
+6 +
fc, 16:08, 28.12

Действовать... Действовать? Много у вас вариантов "действовать"? Уйти в лес, обвешавшись гранатами?
==============
просто надо перестать кормить лукавых налогами .
просто прекратить работать .неделю .
начать забастовку .

лукавые и так все предприятия развалят . высасывая по максимуму все с предприяий.
новые он создавать не умеют . все .что построили китайцы. убыточно в долгах .

или народ от лукавых избавится .как от глистов .
или они убьют .сгноят всех политзаключенных .а потом и весь народ.

Reply
+1 +
JP, 17:08, 28.12

Дальше будет любовь. Любовь к своей стране, к своим людям, к своей истории, к своей родной мове. Любовь движет нами. И когда наказывают за неправильного цвета носки или зонтики - это не любовь, это то чего не хватает тем, кому любви не доставало с детства.
Такие всегда проигрывают по жизни. Их можно только пожалеть. Или наказать.
Беларусь будет уникальной страной на карте Европы. Прошедшая ужасы войны, российско-советской оккупации, лукашенковского маразма, она выстоит, я точно это знаю и будет жемчужиной в европейской семье. Там, где она и была.
Все будет хорошо, историю не обмануть.
Беларусь будет классной, цельной и процветающей страной.
Надо только ее любить уже сейчас и быть готовым отдать за нее жизнь. Это того стоит. Так было всегда.

Reply
+17 +
Парень, 17:40, 28.12

Те, кто у теперешней власти, они не любят Беларусь, они ее ИСПОЛЬЗУЮТ, чтобы покрыть свои комплексы неполноценности, доставшиеся им с детства. Сытно есть и сладко спать - вот вся их идеология. Идеология животного, но не человека. То же самое происходит и в России. Любви и бережном сохранении того, чем жили предки - нет и в помине. Это накипь в человеческой популяции. Как шум в бульоне. Ее надо снимать.
А что дальше? Только ЛЮБОВЬ. И ДОБРОТА ко всему и к каждому. Так создан этот мир.
P.S.Борьба за любовь и доброту не отменяется. Она жестока. Но это уже нюансы.

Reply
+8 +
Леша, 17:15, 28.12

Сашка обещал раздать оружие всем. Пистолеты, пулеметы и боеприпасы к ним. Почему этот старый перд-н не выполняет своих обещаний? Я, моя семья, теща с зятем, все коллеги по работе этот вопрос всегда поднимаем. Ведь иначе никак.

Reply
-2 +
Пестель, 17:52, 28.12

Заглянуть в будущее можно всегда. Добро всегда побеждает зло. Это заложено в основу цивилизации. Это аксиома. Мы где-то посередине.
Любовь, даже юродивых, это то, что двигает нашу жизнь. И это здорово!
Все будет хорошо.

Reply
-9 +
Блины с маком, 18:06, 28.12

Из ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ и ЛЮБВИ самая сильная энергия в ЛЮБВИ. Животные не верят, не знают, что такое надежда, но они могут и знают, что есть любовь. И нередко отдают свою жизнь за любовь своего хозяина-человека.
Надо не уставать любить все. Этот грешный мир, уродов во власти, все и вся. И это есть сила и вера, и надежда, что зло отступит. Зло любви не терпит. А кто кого, это зависит от нас.

Reply
+13 +
Alla Rich , 18:21, 28.12

Нет уж дудки, Раша для меня́ больше не родина, а место рождения! Возвращаться никто не будет, потомучто ходить по улице с бывшими палачами( это так называемый молчаливый народ) отказываемся, мы не мазохисты. Точка.

Reply
+9 +
Роман, 18:47, 28.12

Как когда-то говорили в Одессе ( а я это помню): сейчас ХОРОШО, а будет ещё ЛУЧШЕ... Но это было при совдепии, а ЛУЧШЕ мы получили и получаем теперь.
Вся эта беда, от того, что не было покаяния. Покаяния за всю советскую историю рабства России́, Покаяния и признания вины и беды той, что принесли на ее земли большевики и чекисты. Они и по сей день правят Россией. Это ненаказанное зло правит бал. Нацизм был осуждён, коммунизм нет.

Reply
+7 +
Nasty, 18:50, 28.12

Дзякуй, Наталля, за святло і аптымізм. Няма сэнсу ў адчаі. Шмат што ўжо падрыхтавана і зроблена. Шмат што яшчэ будзе зроблена. І гэта вельмі цікава бачыць. Сіл і здароў'я ўсім удзельнікам!

Як пісаў Уладзімір Караткевіч:
"Рабі нечаканае, рабі, як не бывае, рабі, як не робіць ніхто, – і тады пераможаш. Нават калі ты слабы, як камар пасярод варожага мора. Таму што толькі дурні разважаюць заўсёды па правілах здаровага сэнсу. Таму што чалавек толькі тады чалавек, калі ён дзёрзка рве панылае наканаванне і плюе на “спрадвечны” закон."

Reply
+4 +
top, 22:19, 28.12

Дякую Вам
що мовою написали)

Reply
+16 +
V, 18:53, 28.12

Дальше - ещё жёстче, ещё круче, ещё сильнее.
Беларусь будет свободна!
Не расслабляться, все только начинается.

Reply
+10 +
Rory, 21:24, 28.12

Вялікі дзякуй. Вельмі моцныя і натхняныя словы.

Reply
+7 +
Лявон, 21:52, 28.12

Чем дольше эта пачвара у власти, тем меньше ему осталось и нужно всеми силами постараться сократить это время!

Reply
+2 +
Alfons Jung, 1:52, 29.12

If Putin does not lose war, Belarus will remain a dictatorship. That's why I wish Ukraine the victory and Belarus the freedom. Europe and the USA must be closed against National Socialism, fascism, anti -Semitism and Bolshevism. Appeasement politics is not appropriate. With appeasement, Nazi Germany would still be the leading power in Europe today. It will be the same with Putin-Russia if we do not stop.

Reply
+2 +
filosoff, 3:11, 29.12

Для меня не главное как! Усатый здохнет изыдет точно, дальше то что? Самый главный вопрос что делать с русскими на територии беларуси??? Если оставить как есть РАНО ИЛИ ПОЗДНО БУДЕТ УСАТЫЙ - ПРОДОЛЖЕНИЕ, потом усатый-2,3, потом не можешь остановить-возгавь, нас обманут как котят! Вот где наша проблема и решать ее надо круто жестко и быстро! Кто готов её решать? А решение будет на уровне: в срок 20-30дней жесткая депортация всех русских, особенно военных пенсов и их детей, иначе это все напрасно!!! Пройдет время они опять начнут с поддержки спецслужбистов вытягивать наверх своих и верховодить в беларуси! Уж сколько поколений беларусов на этом обжигалось?? Если этого не сделать, то и начинать не стоит!!!

Reply
+3 +
Оливье, 17:39, 29.12

Начинать всегда стоит. Лишь бы во благо всем и каждому. Тех, кто будет искренне любить Беларусь и делать все для ее процветания. А русский это будет или эфиоп или китаец - по барабану.
Ведь на таком принципе "переваривания в котле" и произошел эффект Америки.
От всех и каждых - всем и каждым.
Беларусь и должна стать тем центром Европы. Но сначала надо от чумы постсоветской избавиться. Время Сашульчика уж больно долго затянулось. Пора с этим заканчивать.
А дальше будет дальше.

Reply
+2 +
Ваня, 17:16, 29.12

Что дальше? Не останавливаться, не успокаиваться и не самоутешаться. Бороться всеми способами за освобождение Беларуси от той чумы, в которой она пребывает. Это как спасать ребенка из огня. Наши предки смотрят на нас и ждут когда мы сможем сделать Беларусь достойной их памяти и всего того, что им сделать не удалось. Мы обязаны сделать то, во что мечтали наши предки - в свободную и процветающую Беларусь, вне всякого рабства от восточного соседа.
Это и будет - что дальше. Борьба продолжается и это внушает оптимизм.
Будет так как должно быть.

Reply
+2 +
J, 18:50, 29.12

Дальше будет все то, о чем желали - Беларусь вернётся в свою семью европейских народов. Все закончится тем, с чего и начиналось. Это ладонь Господа, которая все устраивает мир, который люди хотят сделать его на свой манер, вроде шута Лукашенко.
Дальше будет так, как захотим мы все.

Reply
+2 +
Шина, 19:15, 29.12

Дальше надо ещё круче.
И все будет так как мы хотим. Мы это 97%. На данный момент это где-то уже под 100. Нужен только повод. Он уже вот-вот.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published