28 April 2024, Sunday, 10:12
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 35
+102 +
Разраб, 19:37, 29.01

Коровы об.раны, дорог за городами толком нет, смертность населения высокая, а дурбецела собирается построить нечто, что не имеет никакой пользы. Зачем треморному Чикатило ядерные технологии?

Reply
+33 +
Талаш, 20:09, 29.01

Никак лукишка-самозванец захотел свой оружейный плутоний производить? Ядерная держава как-никак!

Reply
+10 +
Жуйs, 23:52, 29.01

Советский Союз был дурной. Он ядерное оружие не торопился размещать. Заводы строить только супервредные типа атомных станций подальше от их Москв. Учить - сами в своих Душанбе учитесь чему хотите. А тут и оружие и даже лабораторию по производства нового и то и се. В какой стране мы так называемые Беларуси живем? Подозреваю в России. Правда нас ещё в известность не поставили.

Reply
+2 +
А что "сосны", 1:38, 30.01

уже не подходят ядерному луке, в соснах положили столько народа и все безрезультатно......бедные ребята....

Reply
+88 +
Десантник СА , 20:39, 29.01

Он тут ни фига не решает. Продал Беларусь с*ка, всё решается без его сипения.

Reply
+43 +
Правдоруб, 21:01, 29.01

Беларусь была продана в 1994году, когда тот, кто одалживал костюм на выступления и ездил на Жигулях вдруг понапечатал за себя макулатуры на миллионы долларов!...

Reply
+19 +
radical, 23:01, 29.01

Извините, в 1994 выбрали и все хотели дешёвых цен на газ и нефть, ездить в РФ на заработки, возить оттуда товары итп
к 1996 стало понятно с кем имеем дело, но никто не вышел на защиту ВС 13 Созыва, прибежали кремляди, развели Шарецкого итп как детей в песочнице.
ЧП их забастовок хватало на 2-3 дня и за подачки мелкие они продолжали работу на рынках и платить налоги
Даже Шушкевич ездил в Московию преподавать в Вузах РФ, не говоря уже о простых гражданах: комментарии пестрели восторгами как много
можно заработать в Московии
Ни одного серьёзного акта неповиновения, ни одной серьёзной забастовки. В оравдание придумали "итальянскую по беларуски"
Цветы ОМОНу носили
Читаешь статьи сколько люди держат на депозитах- удивляешься. Дома растут как грибы. За квартирами от УКСов очереди, поездки в Турцию, Египет, Черногорию итп
Отпуска каждый год, концертные залы, рестораны, театры полны, И всем дай социально ориентированнное гос для решения личных проблем
А теперь вдруг Лукашенко сдал страну. Так

Reply
+21 +
radical, 23:17, 29.01

Лукашенки появляются у власти когда каждый смотрит в свою тарелку и хлебает то что дают.
Все знают что шеф повар ворует мясо на кухне, все знают что помощники разводят фарш водой,
в котлетах хлеба больше чем мяса, в чай добавляют соду чтобы был тёмным- якобы заварка крутая
итд. Но все в свою тарелку и довольны когда в неё кость с хрящами попадает больше чем у соседа.
А только голову поднимают- черпаком по башке и снова носом в тарелку, вместо того чтобы опрокинуть стол,
взять табуретку и по башке конюха-повара и его проворовавшуюся прислугу

Reply
0 +
ДЕСАНТНИКУ СА , 1:41, 30.01

Он тут ни фига не решает. Продал Беларусь с*ка, всё решается без его сипения м без вашего позволения хозяева страны,а ВашИ дети им в помощь

Reply
+20 +
dvin, 21:05, 29.01

РАЗРАБУ эт они плутоний оружейный нарабатывать собираются. как Иран. грозить Америке хотят. ну и за одно денег отмыть и по счетам растаскать.

Reply
+116 +
василь, 19:38, 29.01

Беларусь превращаеться в экспериментальный российский военный полигон, а белорусы в заложники

Reply
+42 +
ёк, 19:46, 29.01

Гэты прыпыляны ужо хоча бабло пилиць на рэактары
ядзернай бомбе у Беларуси. Людажэры хочуць нагад-
зиць Эуропе ня гледзячы на рызыки насельництву
Беларуси !
Тиханоуская, кали ты ужо прачнешся ???!!!

Reply
+43 +
для, 19:49, 29.01

Ну конечно цены победили, коров отмыли, населению
денег некуда девать, ест бобровые и лосиные колбасы
в прикуску с мраморным мясом, заводы работают все,
теперь можно и наукой научного распила заняться .

Reply
+7 +
ххх, 23:00, 29.01

а кто это устроил ?
правильно !!!
тот, кто насильно захватил власть в конце 80-х
те, которые с трехцветным флагом

Reply
+41 +
ФА, 19:47, 29.01

Если не изменяет склероз, то на самом мирном ядерном реакторе можно получать оружейный плутоний

Reply
+55 +
дауж, 19:59, 29.01

Когда освободят Запорожскую АЭС попадет под санкции и Росатом. Ничего в россии развиваться не будет еще лет 30-40. Последнее уйдет на войну а потом репарации. Россия это гиблое место. Понты заканчиваются.

Reply
+34 +
Енот, 20:07, 29.01

Ну вы поняли, да?Лука с помощью путлера решил обзавестись бомбой. Это к вопросу о страхах США по поводу краха России и расползания ядерного оружия.

Reply
+27 +
n, 20:08, 29.01

патамушта у нас "падопытныя мышы" са знакам качэства

Reply
+20 +
ertyuio, 20:21, 29.01

Снова исследовать будут ----- что же будет-то если из реактора всю воду откачать и стержни графитовые из активной зоны полностью достать..... Ну и традиционо АЗ-5 нажать....

Reply
+47 +
Xa, 20:23, 29.01

Колония есть колония. Скоро из рашки мусор в РБ на свалки начнут возить.

Reply
+29 +
смс, 20:23, 29.01

Исследовательский реактор нужен, чтоб получать оружейный плутоний.

Reply
+14 +
No war!, 22:39, 29.01

Так в Соснах уже один есть. Шо сипатой твари всё мало?

Reply
+19 +
Чел, 20:29, 29.01

А тот, что в Соснах уже совсем сквозная коррозия?

Reply
+36 +
ЯО, 20:42, 29.01

Те кто думают что плутоний добывают только в исследовательских/промышленных реакторах - ошибаются. В обычном ВВЭР с тоны урана в отработанном топливе 5-10 кг плутония.
Просто Росатом хотел отработанное топливо возить себе, извлекать плутоний и прочие дорогие изотопы, а отходы везти назад в РБ.
Теперь я так понимаю они решили не парится и будут делать всё в Беларуси.
Атомная мафия - вам всем гореть в аду!!!

Reply
+9 +
nwail, 22:30, 29.01

Плутоний из ВВЭР бесполезен.
Для ЯО не годится, потому что туда входят Pu-238, Pu-239, Pu-240, Pu-241, Pu-242, которые разделить на каскаде центрифуг не получится.

Та же самая проблема с ураном-регенератом. После кампании в реакторе меняется изотопный состав U - и в обычный ВВЭР реакторный U после переработки не годится - потому что ведет себя иным способом. Та же самая проблема с разделением изотопов что и у плутония. У ВВЭР нужно менять и процедуры защиты персонала и загрузки свежего топлива, и начинку реактора измеряющую нейтронное излучение, и программы следящие за нагревом активной зоны. Но это не помогает, один, два цикла в ВВЭР и все - уран не годится.

А саму бомбу можно сделать и без реактора. Обогатить уран по 235 изотопу в каскаде центрифуг и подрывать как плутониевую имплозией.

Вообще интересно для чего именно тащат исследовательский реактор. Видно очень хотят пропихнуть судовой ВВЭР в Сосны с грязным вторым контуром, и наши акамедики готовы это сожрать.

Reply
+37 +
белорус, 20:44, 29.01

пшли вон руzке

Reply
+24 +
цуня, 20:54, 29.01

а говрит,что внуки не ответят,ответят пожизненно!

Reply
+8 +
BelarusciA, 21:16, 29.01

А он разве уже не построен на границе с Литвой?

Reply
+27 +
Patriot, 21:32, 29.01

Ядерный реактор, атомная станция -это ядерный полигон, может так случиться что такой страны как Беларусь может не стать на планете земля.Это не паника, это реальность.Этих двух плешивых у@ков нужно ликвидировать и чем быстрее тем лучше!!!!!

Reply
+8 +
??? , 21:56, 29.01

А что тогда в Соснах? На коллайдеры с синхрофазатронами у лаптей денег нет. Это придётся урезать паёк коррупционерам, а на них рашка держится. И шо ж это за реактор? Межпланетный самогонный аппарат?

Reply
+10 +
Right, 22:32, 29.01

Также российская корпорация планирует модернизировать промышленные предприятия Беларуси, в том числе с использованием роботизации, аддитивных технологий и композитных материалов.

А также: "общее руководство, деловые советы, наглядное обучение по комплексному методу" (c)

Reply
+12 +
HDTV, 22:36, 29.01

Скаты.

Reply
+15 +
Bin, 22:39, 29.01

На Масковіі хапае зямлі для сваіх "іслелванняў" але маскавіты зацяць нарадзіць радыенуклідамі менавіта беларускія рэкі, азёры, лясы, вёскі і гарады.
Будзь ты прокляты лукавый халуй разам з усім тваім скотным вывадкам!

Reply
+8 +
B, 23:02, 29.01

Ужас. Мало им Сибири радиацией загрязнять? Зачем они это делают?

Reply
+12 +
IBM, 23:06, 29.01

Маскавіты вырашылі зрабіць штучны Чарнобыль і нагадзіць на еўрапейскім кантыненце дзякуючы нелегітымным, тупарыламу, узурпатару, манкурту, халую і халопу з ягоным паганым вывадкам.
Гарыце ў пекле маскавіты.
Увесь бруд з гэтых рэактараў належыць вывезці на чырвоную плошчу і выкінуць пад Крэмль разам з гэтым рэактарам, а радыяктыўныя памыі выліць ў раку Масква.

Reply