28 April 2024, Sunday, 1:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 18
-8 +
Ghd, 10:05, 27.03

Так, чтобы было понятно: Штаты предлагали совершенно иную стратегию на 2023 год. Их не послушали - типа, сами с усами. Вышло то, что вышло.

Reply
+13 +
333, 11:05, 27.03

Предлагали марш-бросок по 50км минных полей без техники для разминирования и без всякой скрытности. Какая может быть скрытность при такой концентрации дронов? При этом без преимущества в артиллерии и без самолетов. Их до сих пор нет.

Работино - это максимум, который мог получиться. Ну и получился.

Reply
+8 +
Нк, 11:46, 27.03

Фюрер покончил с собой 30 апреля.
У моли и трусливой мрази вряд ли хватит смелости даже выпить яд.
Но апрель уже на пороге.
Ждём-с…

Reply
-1 +
Из истории, 20:29, 27.03

Не верьте савковой пропаганде, коммунистическим книгам и фильмам.
Сволочь Гитлер дожил до старости и умер в Аргентине, есть много свидетельств и свидетелей его пребывания там.
(очень правдоподобных, не вызывающих сомнений, ровно настолько, насколько мы все годы так же не сомневались в смерти Гитлера)
Даже Западу от эйфории победы в 1945 году было плевать на судьбу Гитлера, никто его поисками не занимался серьезно, всех союзников устраивало его исчезновение. (а официально - "смерть") Нашли какое-то сгоревшее тело, дантист подтвердил якобы "его зубы" и....разошлись потирая руки, "дело сделано".
А эта мразь доживала в Аргентине под крышей аргентинской хунты в те времена .

Reply
0 +
GDP, 10:54, 27.03

Ну в целом так, только есть некоторые нюансы. Заплатить рабочему условно 100 дол за сделанный снаряд и 100 дол грумеру за стрижку собаки - это в ВВП считается одинаково.

Reply
0 +
Александр, 11:09, 27.03

США от помощи самоустранились. И главный стратег Байден который делал все что бы расея не проиграла. Т.к. проигрыш расеи означает распад расеи. А Байден сторонник контролируемого распада. Как результат - военная помощь с запозданием, а теперь и отсутствие таковой. В тоже время расея все свои доходы пускает не на социалку инфраструктуру и больницы. А на войну. В результате качество жизни на расеи все ниже, а снарядов на фронте все больше.

Reply
+4 +
Бефар., 12:43, 27.03

Это ложь. Сегодняшняя блокировка военной помощи Украине делается сугубо трампистами в республиканской партии по прямому приказу Трампа, который поддерживает путина и который таким образом бросает тень на Байдена, мол, из-за него нет помощи Украине. Но помощь будет в апреле. Именно Байден делает всё, чтобы Украина не проиграла. Россия не сможет победить.

Reply
+8 +
Да ты шо, 13:08, 27.03

Закон об Ленд дизе тоже трамписты блокировали и блокируют больше двух лет?

Reply
+2 +
Александр, 13:08, 27.03

Не подскажите от какой партии Джейк Салливан? Нет не от Трампа. Оказывается советник по национальной безопасности Белого Дома. Который все время Байдену на ухо шепчет, что помощь Украине должна быть ограничена иначе произойдет эскалация со стороны расеи. И Байден его слушает. И благодаря этой слаженной командной работе танки получили с задержкой и то не все. Дальнобойных ракет atacms на 300км нет по сей день. Подготовка пилотов на F-16 началась с задержкой в полгода. А так да виноват Трамп.

Reply
0 +
Бефар., 14:00, 27.03

Вы не понимаете, что такое Ленд лиз. Советую послушать видео на ютюбе Юрия Швеца об этом подробно и вы больше не будуте писать такое.

Reply
+1 +
Бефар, 14:08, 27.03

Да, возможно Салливан и шепчет что-то подобное, но Байден за помощь Украине, но не всё от него зависит. Согласен о задержках, об ракетах atacms, об подготовке и F-16, но эта бюрократия и излишняя осторожность... В этом вопросе вы правы, из-за этого гибнут украинцы. Но всё же та помощь в 61 млд. блокируется подло, даже в ущерб национальной безопасности США (Трамп на это плюёт) именно трампистами.

Reply
-1 +
*, 12:09, 27.03

Могут но не хотят?

Reply
+2 +
Китайская стена, 13:49, 27.03

Китай в состояние ожидания, он играется с Россией смотря что ему надо и насколько она ослаблена когда придёт момент что Россия не сможет защитить свой свою Сибирь то Китай будет возвращать свои как он думает исконные территории потому же принципу как свое время возвращал Крым товарищ ПУ

Reply
-1 +
Скептер, 13:51, 27.03

"ЗША могуць пазбавіць РФ яе адзінай стратэгіі поспеху.
<...>
ЗША могуць перамагчы Крэмль, калі будуць ...."
==
Паміж "могуць зрабіць" і "зрабілі" ляжыць велізарная прорва!
Аўтар эмацыянальна вельмі падсалодшуе рэальнасць (таму такі артыкулы лепей друкуюцца і гонорарацца)
А мяркуючы па падзеях у ЗША за апошнія паўгода - год, хутчэй за усё, не толькі нічога не зробяць супраць расіі, а нават цераз рок разгорнуцца на 180° .

Reply
+1 +
Eritrea, 13:59, 27.03

На сегодняшний день США и НАТО во много раз сильнее Московии в ресурсах и вооружении. Только увы США и НАТО не имеют твёрдости, решительности и желания покончить с Мордором.
ВВП США и НАТО может быть больше ВВП Московии и на 100 трл со знаком Бесконечность ∞ и на 100 трл со знаком Бесконечность ∞ иметь больше танков, самолётов, ракет и тп. Но если лица принимающие решения в США и НАТО не имеют желания нанести поражение Московии, то все эти показатели не имеют значения. Увы.
На сегодняшний день мы, к сожалению, видим нонсенс когда Моська гавкает, а Слон почему-то боится этой шавки вместо того что бы ее раздавить. И Таракан шевелит усами, а Слониха боится. Хотя давно пора оторвать таракану усы и его поганую голову.

Reply
+1 +
В опро Сец, 14:39, 27.03

"ВВП США и НАТО может быть больше ВВП Московии и на 100 трл со знаком Бесконечность ∞ ..."
==
И обратите внимание ВВП Запада больше чем у КНДР.
Но! Парадокс!
Параметр "ВВП" оказывается необъективным. Ибо КНДР уже поставили Московии 1.3 млн снарядов и ПРОДОЛЖАЮТ поставлять теми же темпами.
А буйно ВВПешный Запад не может до сих пор ни произвести, ни поставить и 500 тыс Украине.
Более того ЕС, как-то наскрёб с миру по нитке деньги и ищет со скрипом по всему миру старые снаряды (включая и 122 мм советские в той же Ю.В. Азии и Африке) для Украины.
Оказывается, что ВВП - просто параметр для статистической математики, за которым мало реальности?

Reply
-1 +
Ммм, 14:41, 27.03

А причём здесь бюджет и все остальное? Боятся по причине наличия у России ядерного оружия.

Reply
+3 +
Фляга Чык-Чырыка, 14:47, 27.03

Нда уж: есть 63 ТРИЛЛИОНА, а эти обмороки не могут выделить всего в 1000 раз меньше на то, чтобы руками украинцев сдержать этот гнойник на теле Земли и тем самым обеспечить свою безопасность и сытую жизнь. Всё больше у меня вырисовывается печальный вывод:
- Ах вы мягкотелые мрази! Прямо сейчас из-за вас гибнут Герои и бомжарня захватывает сёла, попадает в ГЭС и объекты инфраструктуры (ракет для ПВО тоже не хватает), в опасности как минимум Часов Яр и Купянск, максимум - Харьков и котел для Угледара. АУУУУУ, черти!!!!!! По вам ракетой надо шандарахнуть, чтобы вы начали действовать???

Reply