30 April 2024, Tuesday, 14:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
+12 +
васіль, 8:34, 17.04

Беларусам трэба больш свядома ставіцца да беларускай мовы, гэта дапамагае наладкаваць добрыя стасункі з суседзямі.

Reply
+15 +
Мартин, 9:45, 17.04

Если бы только в языке дело...

Reply
+16 +
Сукрик, 8:54, 17.04

Давай Жги , Брат Литовец !!! Закрывай все , полная изоляция , рашкостана и прихлебателей .

Reply
+3 +
Вопрос , 9:46, 17.04

А ты сам из Беларуси? У тебя есть родные, близкие люди в Беларуси?

Reply
+2 +
Русский, 11:11, 17.04

Сукрик! Всё правильно пишет! Хотите рашисты-лукашисты свои правила устанавливать? Ради бога. Европейские правила распространяются только на европейцев. Барыги в РБ-РФ взвыли сейчас... Их и товарисчи доят на деньги, и товары перестают идти... Попривыкали все жить за 30 лет , что все можно купить, ничего не производя.

Reply
+2 +
Ян, 11:31, 17.04

Так закройте для товаров, в чем проблема? Люди при чем? Тысячи студентов, уехавших, работающих не могут перемещаться. А жд исправно товарные вагоны перемещает

Reply
-2 +
Мх, 12:42, 17.04

"Так закройте для товаров, в чем проблема? Люди при чем?" Людзі - патэнцыйныя дыверсанты у вачах літоўцаў, плюс як вас адрозніць ад расейцаў? Вы ж адной мовай размаўляеце. Так што "пры чым". Або пераходзце на беларускую мову, або будзеце для літоўцаў "у адным акопе" з расейцамі.
"Тысячи студентов, уехавших, работающих не могут перемещаться." ну дык іх і дэпартаваць у краіну грамадзянства можна. Думаю, калі сітуацыя з Украінай стане блізкай да ўжывання 5-га артыкула НАТА, так і будзе.

Reply
+3 +
Мх, 12:48, 17.04

У'яўляю траур закупераў, калі вязеш з Польшы цэлы Пасацік тавараў, а на мяжы яго выкідаюць, бо санкцыі.

Reply
+8 +
Mixacь, 9:23, 17.04

Однако, экспертное мнение... Какой-то россиянин сказал, изданию Коммерсант, что литовцы планируют закрыть пункт пропуска. Рука-лицо. В этом случае, любой польский грузчик может с серьёзным (экспертным) лицом рассуждать о ядерном оружии России или прорыве сувальского коридора.

Reply
+5 +
Мартин, 9:47, 17.04

Тоже правильно.

Reply
+9 +
NETOLI, 10:26, 17.04

А чем ещё могла кончится авантюра сипатого с нелегальными мигрантами? Он будет тысячами нелегдалов к границам Литвы, Латвии и Польши поставлять, и это не вызовит ответной реакции? Больше нету как реагировать на проделки сипатого.

Reply
+4 +
Barista, 11:07, 17.04

Именно, что есть как: остановить грузоперевозки и не трогать обычных граждан.

Reply
-1 +
Русский, 11:14, 17.04

Транзит в Кролевск можно и оставить. Как гуманитарный корридор для аборигенов. Литва небольшая, безостановочно, без заправок. Один черт возитьособо нечего оттуда.

Reply
+27 +
Я, 9:58, 17.04

Гудогай закройте и рельсы снимите

Reply
+3 +
И прекратите, 10:44, 17.04

наконец позорный калининградский транзит!!!

Reply
0 +
NETOLI, 10:57, 17.04

А зачем рельсы снимать? Кончится сипатый, и восстановится нормальные отношения. А он уже еле ходит, отбросит коньки, и тогда уже всё в руках белорусов.

Reply
+6 +
Barista, 11:08, 17.04

Рельсы по-любому менять придётся под европейскую колею, так что пускай уже снимают.

Reply
+5 +
Русский, 11:16, 17.04

Проблема в рашистах. Они будут Беларусь до последнего держать в своих наручниках. Ляснется Пу, Луй растает, как снег по весне. Судьба юродиевого такая.

Reply
+8 +
Bel, 11:08, 17.04

Ээ нет, там общий бизнес литовцев и путена, не закроют. Вот когда опустят железный занавес для обычных людей полностью, можно будет пускать саставы под откос) , вот тогда взвоют кантрабандосы и на литовском, и на трасянке, и на русском языках.

Reply
+16 +
helcza, 11:10, 17.04

Надо закрыть товарооборот,фуры и грузовые поезда,всё остальное это пыль.И тогда сразу будет положительный эффект,80% груза ,это китайский на Европу и товарищ Си их мгновенно поставит на место,а то нашли метод издеваться на людьми которые стоят по двое суток в очереди,что бы заработать пару лишних копеек или купить какой нибудь телек,который точно такой же у нас стоит в 2-2,5раза дороже

Reply
+1 +
Русский, 11:17, 17.04

Си выгнал послов Литвы. Куда ему стремиться?

Reply
+3 +
panas, 12:02, 17.04

Никогда поляки этого не сделают, они в первую очередь думают о своём народе.

Reply
+4 +
да уж,, 12:29, 17.04

Теперь Фенцик со злости ещё больше мигрантских штурмов литовской границы им устроит.

Reply