29 апреля 2024, понедельник, 2:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+89 +
Киевлянин, 13:18, 5.09

Читал статью, и сердце кровью обливалось. Ну что, Донбасс, добился своего!? Сколько ребят уже погибло или стали инвалидами, сколько донецких жалеют о том, что "мы за рассею!" Пусть теперь каждый из вас, который

Ответить
-9 +
Вася, 22:55, 5.09

не судите за других, следите за собой.

Ответить
+73 +
ххххххххххххххх, 13:20, 5.09

Это изначально было понятно, что перестройку делала кучка российских гбшников, чтобы потом владеть всем, что было в ссср, превратить в рабов всё население и заставить на себя работать. Микромодель такого государства обкатывается на территории рб.

Ответить
+111 +
АНАТОЛИЙ, 13:31, 5.09

РОССИЯ МОЖЕТ ПРИНЕСТИ ТОЛЬКО УБИЙСТВА И НАСИЛИЕ.

Ответить
+89 +
Инга, 13:32, 5.09

Если бы вы сами полгода назад не орали "Россия", "ДНР" , если бы вы сами не сидели как стадо покорных баранов, у вас бы не было этого бардака. Гиркин сотоварищи начинали в миллионном Донецке воду мутить с небольшим количеством людей - вы даже не сопротивлялись, вы все ждали от путина манны небесной. Дождались?

Ответить
+53 +
Без луки, 14:43, 5.09

+100!

Вот так активное меньшинство ставит раком пассивное большинство.
Если бы не абыякавасть, то:
Вышли все - подошли в пятером к одному, взяли в 10 рук и приложили об стену.
ВСЕ! тишина и порядок, дворник мусор собирает...

Ответить
+39 +
Саня !Срочно оборудуй грануцу с ПаRашей, 13:39, 5.09

Возможно в бсср может наступить момент, когда усатое колхозное чмо будет само вынуждено консолидироваться вокруг гражданского общества Беларуси ввиду агрессии кремлёвского ушлёпка.Сейчас он чувствует опасность возможного развития ситуации и от этого ему становится горько и страшно.Кремлёвского трона ему уже не видать да и свой медленно и уверенно сползает из дряхлеющего зада...Так ,что неизвестно ,чем может эта вся эпопея закончится для Дроздовского долгожителя....

Ответить
+31 +
поп-ахтунг , 13:39, 5.09

Раскрою карты: страна претендующая на членство в НАТО не должна иметь территориальных споров с соседями, а границы должны быть демаркированны на местности. Вот Молдова не вступила в НАТО из за проблем с пропарашкинским Преднестровьем. Грузия имеет проблемы с Абхазией и Севосетией. Теперь и Украина получит сепаратистский анклав и Крым. Т.е. Это политика причем сознательная путинской Парашки: соседи должны быть с помощью парашки формально не готовы к приему в НАТО. Однако НАТО пересмотрело свой подход к членству и сейчас это уже не является препятствием для вступления в НАТО на равноправной основе. Так что Парашка вместо захвата военным путем непризнанных анклавов (типа Калининграда) вынуждена перейти к прямой военной интервенции и брутальному бандитскому захвату Украины. А что потом если захват состоится? Смотрим на Гитлера. Захват половины Франции и установление на остальной территории режима Виши (для Украины - реинкарнация Янукивича). Причем на захваченной территории сразу же еще до восстановления водопровода и электричества ввоз и размещения баз (хранилищ) ядерных боеприпасов, как это уже сделано в Севастополе. Военный атом уже там!
И попробуй взять Севастополь штурмом! Тактические ядерные боеприпасы уже там (штук сто Хирасим ждут своего часа).
Скоро и Донецк с Луганском своим ЯО обзаведутся (не зря же Жириновский метит на президента Новороссии).

Ответить
+6 +
Андрей, 13:41, 5.09

"Те люди, которые захватили город, ведут именно по ним артобстрел, чтобы разрушить экономику региона. В первую очередь они обстреливают шахты, заводы, новые и красивые бизнес-центры, аэропорт, вокзал, школы, «Донбасс-Арена»..." - люди, захватившие город в свои же позиции и стреляют?? Или что имелось в виду?

Ответить
+13 +
пенсионерка из Италии, 15:37, 5.09

Андрей,имелось в виду,что сознательно все уничтожается,чтобы люди сами покинули эту территорию,чтобы не нужно было расселять 8 миллионов жителей этого региона,когда начнется добыча сланцевого газа.

Ответить
+62 +
Дмитрий, 13:52, 5.09

всё идёт к этому. мы, к сожалению, свою независимость прос*али в декабре 2010года. а теперь, кто бы не пришёл, ничего не изменится. придёт новый человек - Россия введёт войска. останется колхозник - всё распродадут. и никакие американцы и нато на помощь к нам не придут. мне больно и обидно за свою страну. "Спасибо" вам, большинство пенсионеров, которые голосовали за это чудовище. "спасибо" тем, кто ходил на досрочное голосование. "спасибо" тем, кто равнодушен к тому, что у нас происходит. я много раз слышал от своих знакомых, что будет хорошо, если мы войдём в состав россии. мне до слёз обидно за их приметивное мышление. одним словом, мы сами во всём виноваты.

Ответить
+31 +
azhbeta, 14:48, 5.09

Дмитрий, абсолютно с вами согласна: мы сами во всем виноваты. Я имею в виду народ. Точно также и украинцы. Еще президент Ющенко изо всех сил тянул Украину в ЕС и НАТО и что мы имели? Народ на референдуме проголосовал ПРОТИВ. За что теперь и расплачиваются. Хотели с Россией - нате вам, то что имеете. А были бы в НАТО никакая Россия не смела бы даже рыпнуться.
Давно пора понять: там где Россия там - разруха, голод, нищета и война. И это везде, где ступил российский лапоть, исключений НЕТ.

Ответить
+2 +
я, 20:16, 5.09

Никакого референдума небыло - нечего нагло врать. Нам хватает вранья с российских телеканалов

Ответить
+45 +
Дмитрий, 13:59, 5.09

Как бы Белоруссия не укрепляла свои границы по военной мощи с Россий ей не сравниться и отстоять свою независимость она не сможет. Не дай бог такой сценарий как на Украине Белоруссия будет захвачена в течении недели как бы сильно она не укрепляла границу и модернизировала свою армию. Для обеспечения
безопасности таким малым странам как Белоруссия, страны Балтии, нужно иметь блоковый статус, например НАТО.

Ответить
0 +
Дон Карлеоне, 19:21, 5.09

Дмитрий, обозвав нашу страну "Белоруссией", вы выдали себя с головой.

Ответить
0 +
Тутыйшая, 19:57, 5.09

Независимость Беларуси? В чём она выражается? Путин даст задание Грефу поменять белорусские фантики на российские, а белорусский флаг может и оставит, он соответсвует доктрине собирания советских земель, просто размером поменьше сделают.
Типа флаг районного масштаба. Типун мне на язык.
Магутны Божа, дай сапраудную незалежнасць маёй краине.

Ответить
+1 +
Харьков, 21:44, 5.09

Не позорьтесь!
Чи вы не партизаны?
Если Вы лично - нет, то беларусские Сямены Сямяновичи беспременно найдутся!

Ответить
-34 +
Вова, 14:04, 5.09

Будет ещё ядерный удар, готовьтесь люди.

Ответить
+22 +
Андрей, 14:09, 5.09

В России люди думают, что ополченцы воюют с "фашистами". И Россия всем помогает. Поэтому многих беженцы раздражают из-за льгот. Отменили повышение зарплат и пенсий. Многих уволили из бюджетных организаций, чтобы дать беженцам рабочие места (или сами ушли из-за того, что срезали надбавки оставив только оклад). Им же дали бюджетные места в ВУЗы. И переполнили детские сады. И пр и пр.

Ответить
+29 +
Алесь, 14:39, 5.09

Дмитрий : нет такой страны Белоруссия, т.е. Белая Руссия, с 1991 года наша страна имеет название БЕЛАРУСЬ, и на языке и на мове.

Ответить
+7 +
25, 15:30, 5.09

Чего нам укреплять, мы давно в объятьях "брата".

Ответить
+20 +
Vladimir, 15:30, 5.09

Украина держись! Как бы трагично не развивались события, рано или поздно добро победит зло. А господам путиным, лавровым, шойговым история определит надлежащее место. Авантюризм всегда приводил к многочисленным и бессмысленным жертвам. Трагедия для обеих стран. Одумайтесь, господа, что стоят у власти!

Ответить
+3 +
вий, 16:14, 5.09

Европа тоже с.кины дети кагда Украина отдавала ядерное оружие все подписывали что целосность страны никто не нарушит,тоесть загрузились все, Россия нарушило эти обезательства,значит её любыми средствами и жертвами далжны преструнить Россию все кто подписывал,это их обязоносить Европы Америки.Прошенко чево молчиш Пусть как хотят помагают вернуть спокойствие и целостность страны,ато както брацы амереканцы некрасиво получаеться как что так вместе а как ваевать то мы осуждаем.Если вы в ближайшее время неначнёте серьёзно памогать Украине то часть всех бед ляжит и на вас вы гарантировали целосность страны будте любезны выполнить то что обещали скрепляя подпесеми неотдай Украина ядерное оружие другаяб была страна,а так она понадеелась на ваши клятвы,распустила армию,аканцовку мы все видем.Или я неправ.

Ответить
0 +
Тати, 18:14, 5.09

Мне все равно, как называется страна, где жить. Какой континент, материк. Главное качество жизни. И ни один человек в мире не сможет меня убедить, что МОИ дети должны воевать за каких-то 'у власти', за фальшивые идеи и т.д. Те, что рулят - воровали и будут воровать и рассказывать байки народу. А народ ведется потом. Ведь кому то надо верить...
Я никому не верю. Везде лапшу на уши вешают.

Ответить
+5 +
Харьков, 22:00, 5.09

Наши "бандеровские укропы" воюют за РОДИНУ! И на майдан пошли - за себя и детей, а не за петю или юлю.
Кстати, ваши дедушки (у кого-то из комментаторов, думаю, не ошибусь, и отцы) воевали за РОДИНУ, а не за сталина, берия, кагановича, хрущева или прочую шушваль!
И так - случай из истории (москальской!).
Когда в 1918-м создавалась Белая гвардия офицерье. вы удивитесь, в нее вступало неспоро. И один из известных белых деятелей - Жебрак обратился к ним с краткой речью: "Господа, когда меня красные поставят к стенке - я БУДУ ЗНАТЬ, ЗА ЧТО, а вас будут резать, как баранов, ПРОСТО ТАК!" И так ведь и вышло.
Так что спрятать голову - в песок, под крыло - получиться вряд ли.

Ответить
+4 +
каспер, 19:37, 5.09

А какую тут границу укреплять? Тут 85% ватников.Запуганный ,тупой скот.Беларусь уже сдана рюзкому миру,давно.Первые ломанут за высокими пенсиями, мусорки и все прикорытники,будут оккупантам сбруи шить. Что партизаны белорусские фуфло,по сравнению с УПА,что народ чмошный.Ведь выживают в войнах и репрессиях чмошники,патриоты гибнут-пример Украина.

Ответить
+1 +
Котя, 20:15, 5.09

Ничуть не сомневаюсь что так же точно недрогнувшей рукой растреливали бы русские и нас беларусов если бы им приказал путлер.....

Ответить
+8 +
За Украину!, 21:09, 5.09

вова-слуга сатаны! сколько судеб ты искалечил,у скольких людей забрал жизнь? будь ты проклят!!!

Ответить