28 апреля 2024, воскресенье, 3:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Время гнева

17

Однажды всем народом мы примем факт разрушения России.

Комментарии 17
+52 +
беларус, 15:20, 2.04

Грамотная статья.

Ответить
+95 +
Блохпост, 15:27, 2.04

Что мешает им просто жить, строить дома, растить детей, не думая о том, являются ли гражданами россии грузины, украинцы, чеченцы, беларусы? Люди с вывихнутыми мозгами... Без Прибалтики и Беларуси им водка кажется не такой вкусной.

Ответить
+77 +
daf, 15:32, 2.04

Браво автору! С ними сейчас просто нужно перестать общаться. Вот попробуйте замолчать в соцсетях с расийскими я так лично и сделал вот уже год как не общаюсь и очень прекрасно себя чувствую. А их стороны не прекращаются попытки вызвать меня на разговорю А я молчу просто молчу и всё! Я же вижу что это их бесит. Посмотрим ещё годика 2 тогда и поговорим а пока тишина в эфире.

Ответить
+1 +
?, 21:05, 2.04

Что это за навязчивая идея, что нужно подождать 2 года, на что россияне надеятся через 2 года? Пообещают честные выборы провести, надеются, что цены на нефть подымутся? эти 2 года россияне будут сидеть ниже травы и тише воды или хотят эти два года еще всеми командовать, а там как нибудь выкрутятся, надеясь, что все забудут и про аннексию Крыма и про убийства тысяч украинцев, а в это время россияне будут делать что-то из-под тишка, как делали до открытого нападения на Украину?

Ответить
+43 +
123-і, 15:36, 2.04

Выдатна напісана!

Ответить
+23 +
!, 16:02, 2.04

Горемычные, только вы одни пережили горе? Зачем набрасываться на соседние народы. которые пережили не меньше вас и остались людьми? Российские мамаши больных детей друг на друга не набрасываются? Не душат других детей, чтобы их детей лучше лечили? Нюнбергский процесс помог немцам вылечится от нацизма, поможет и россиянам. соседние народы хотят быстрого лечения россиян хирургическими методами, чтобы те не представляли опасности, а как больно будет от этого россиянам никого не волнует. если этих животных не волнуют жизни граждан других стран. Российским бандитским фашистам не больно воевать с другими народами, от чего больно другим народам, Преступники должны испытывать на протяжении всей оставшейся жизни боль от того, что совершили преступления, а не жертвы терпеть боль, потому что у преступников крыша поехала от наглости безнаказанности.

Ответить
+29 +
Александр, 16:03, 2.04

история показывает, что рано или поздно, но все империи рушатся, московия не есть исключение... я не верю в перемены в россии в лучшую сторону и мнение мое основывается на историческом срезе... будет лучше для всех, когда эта непонятность на карте размером 1/6 суши, исчезнет как таковая, а станет много свободных народов со своей культурой и традициями... империя - путь в никуда...

Ответить
+19 +
Свидригайло, 16:06, 2.04

Беда в том ,что большинство в вашей стране предпочтут уничтожать окружающий мир за великую русскую идею,нежели вдаваться в ваши философские выводы.

Ответить
+13 +
,bandera, 16:11, 2.04

радоватся славной истории-тут я несогласен история россии -воровство чужой истории и кровавие войни с соседями и нетолько.ЗА ТАКУЮ ИСТОРИЮ НАДО ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ!

Ответить
+11 +
Vladimir, 16:14, 2.04

Замечательная статья! К сожаленью, когда такой мамаше. добрые люди начинают сочувствовать и всячески помогать.то или получают в ответ от мамаши порцию ординарного хамства,или все больше и больше требований, переходящих в откровенный шантаж с последущими угрозами,вспышками гнева и рукоприклдствм,вплоть до сожжения соседскей хаты! Помню,как в начале 90, сам сопровождал огромое количество гумконвоев из Европы в Россию и в частности в Беларусь.. Теперь же нам, за все хорошее, угрожают атомной бомбой!?

Ответить
+12 +
ЯДвига, 16:18, 2.04

"Разрушены культура и уклад. Убиты или изгнаны интеллектуалы".
---------------------------------------------------------------------------------------------
Хорошая и правильная, плюс - "медицинская" статья. Но я о приведенном выше фрагменте. Да, какая-то общегенетическая предрасположенность русских к имперскому мышлению и "жесткой руке", завышенная самооценка на фоне букета комплексов (от комплексов и жажда их слыть "великими", не прикладая для этого рук), а также странная шкала ценностей - всегда вызывали болезненный интерес и даже опасения соседей. Тем более, что симптомы эти проявлялись и проявляются, прежде всего, у русского обывателя, который составляет более 80% населения, а это - уже много, это - уже опасно. Правда, не только у обывателя: порой, и реально умный, объективный человек, скажем, ученый, склонный к аналитике и давно живущий на Западе, имеющий толику русской крови, вдруг начинает высказываться в том же русле, что и эти - "более 80%", - и тогда понимаешь, что это - явление хроническое (хотя есть и другой вариант: скажем, ученый был воспитан в семье советского военнослужащего, а это уже диагноз). Но, тем не менее, заключение автора: "Разрушены культура и уклад. Убиты или изгнаны интеллектуалы", - на мой взгляд, - слишком поспешно и драматично. В том-то и парадокс, что хотя Россия всегда рьяно физически уничтожала и изгоняла своих лучших и мыслящих граждан, - интеллектуальный слой зарождался заново, словно на голом месте из ничего (вспомните хотя бы 1917-й), и оставался константой. А положительный потенциал нации определяет именно наличие этого слоя, который в российском обществе не исчезал никогда, вопреки всем усилиям сменяющих друга друга режимов. И, думаю, не исчезнет, несмотря на шельмование власти и заказные убийства.

Ответить
+1 +
!, 8:59, 3.04

Интеллектуалы не занимаются воспитанием или перевоспитанием взрослых людей, они делают свое дело и увлекают делать что-то подобное других. Россияне постоянно гнобят собственный народ. от чего народа не осталось и все превратились в тех, кто ищет кого в чем обвинить и на кого за что поругаться.

Ответить
+13 +
браво!!!, 16:19, 2.04

Браво!!!

Ответить
+7 +
любовь, 16:23, 2.04

Браво!!!

Ответить
+14 +
Шура, 16:45, 2.04

Прпекрасная статья! Вот, что значит настоящий ДОКТОР!

Ответить
+25 +
Павлик, 17:02, 2.04

В яблочко! Спасибо автору за блестяще выраженную мысль. Всем ватникам читать статью обязательно! Три раза в день...

Ответить
+2 +
DVIN, 22:50, 2.04

то что доктор прописал!!!

Ответить