17 траўня 2024, Пятніца, 11:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+4 +
игорь, 21:33, 30.04

.... долгое время полагалось ... утрачены ...

Адказаць
-3 +
николай, 22:41, 30.04

Сдаётся мне, что конкретно "эта работа" которую мы видим как иллюстрацию к статье очень хорош известна в Budesbank, так как до конца 90-х Bundesbank штамповал её на банкноте номиналом 1000 DM!!!

Адказаць
+4 +
З ПРАЦОЎНЫХ УСКРАІН, 23:02, 30.04

Прачытайце ўважліва артыкул! Размова аб "страчаных" ТЭКСТАХ аўтарства братоў Грым.

Адказаць
+4 +
BDFY, 23:11, 30.04

«Утерянные» работы братьев Гримм нашли в библиотеке польского Университета имени Адама Мицкевича
==
Адам Мицкевич – поэт белорусского происхождения. Мицкевич называл себя "литвином", выбрав для написания своих произведений польский язык. Адам Мицкевич родился на хуторе недалеко от Новогрудка в семье обедневшего шляхтича, адвоката Николая Мицкевича.
Мицкевич написал своё главное произведение – поэму «Пан Тадэуш», которою называется «энциклопедия жизни литвинов». К современной Литве это имеет опосредованное отношение.
Поэт был похоронен на парижском кладбище Монморанси, затем его останки были перевезены в Польшу и захоронены в нише королевского дворца Вавель в Кракове.

Адказаць
+3 +
Федя, 1:31, 1.05

А родной брат Адама - Александр Мицкевич - вместе с братом мечтали на старость поселиться на Литве. Александр купил дом, который ранее принадлежал сволочуге суворову.
Но, не судьба была Адаму вернуться на "Литву, Отчизну мою". В кобрине, на кладбище возле католического костела похоронен Александр....

Адказаць
+1 +
f, 12:56, 1.05

Мицкевич Литву понимал в широком плане - все ВКЛ. При Мицкевиче не существовало еще ни литовского, ни белорусского национальных государств. Это как ошибочно ассоциировать южнославянское современное государство Македония с античной Македонией

Поэтому Мицкевич польскоязычный этнический белорус, отчизной своей считал историческую Литву (Литву с Беларусью)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны