30 April 2024, Tuesday, 23:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 43
+88 +
присоединяйтесь...., 8:11, 18.03

Требуется купить минимум 1 тонну по цене 983 и 820 тысяч белорусских рублей. Люди от безысходности начали писать заявления и покупать тот торф, что дешевле
-------------------------------------
ну и что?? от безысходности........ смешно становится....... ипэшники тоже от безысходности просили дать возможность им работать и зарабатывать......а ск-ко грязи было вылито на этих "спекулянтов" "барыг" "вшивых блох"......... (читать в др. темах) может не стоит так злорадствовать по поводу одних...... ведь коснется всех.......
может стоит объединиться и поддержать друг друга?? может тогда чего то будем стоить??? а так власти вьют из нас всех веревки уничтожают нас ........не дают ни жить ни работать.......

поддержите ипэшников....... и они поддержат вас

Reply
+66 +
яцек, 9:46, 18.03

случай из жизни: Полоцкий горгаз долгое время не мог найти токаря. В один прекрасный момент к директору пришел мужик:
М: - хочу работать токарем, опыт 15 лет.
Д: - в какой самодеятельности учавствуете???
М:- вы на работу хотите взять токаря или клоуна????
д: - вы нам не подходите!!!!.
P.S. посмотрите их газету, там одни конкурсы самодеятельности. на темы связанные с газом менее 5%

Reply
+16 +
411, 11:14, 18.03

В Полоцкгаз берут на работу только для участия в разных конкурсах. Если специалист в своей сфере, но не танцуешь, не поешь в хоре, не бегаешь, не плаваешь и не родственник или знакомый, то хрен устроишься туда, профсоюз не даст добро. Им главное призы, а работа заплыви ..вном. В рабочее время половина сотрудников занимается хорами, танцами и прочей ересью.

Reply
-5 +
так нормально, 14:29, 18.03

А что плохого, вместо того чтобы вентеля крутить, пошёл попел-потанцевал. Красота.

Reply
+9 +
шок, 11:23, 18.03

Да заставить купить торф и жрать прямо на поле, надо этих работников заставить,тогда может поймут за кого их, и нас всех держат. Хотя вряд-ли, а жаль.

Reply
+99 +
ala, 8:11, 18.03

Производителей сокращают , , зарплаты урезают.
Но обратите внимание как жирует свора , которая будет рисовать
цифры в день выборов. Кризиса нет в райсполкомах (даже в никому не нужных брсм и идеологических отделах) ,раздутых министерствах ,ведомствах и т д и т п. Про карательные органы и их численность вообще слов нет . Если увеличен набор в вузы
на идеологов значит Лукавый уверен ,что останется еще на 5 лет.

Reply
+44 +
алик, 8:37, 18.03

Сумасшедший дом. Палата#2. И главное что и лечиться не хотят.:-)

Reply
+24 +
Big_Sister, 8:38, 18.03

Странно...Лучше бы их заставляли скупать "Мерседесы"...))

Reply
+30 +
дрын, 8:46, 18.03

Мыло и верёвку ещё не заставляют покупать? Покупайте, но не для себя.

Reply
+33 +
Житель, 8:50, 18.03

Работников конечно жалко. Тяжелые времена грядут. Но сама организация, просто беспредельщики. За перемещение счётчика на метр пенсии не хватит. Откуда такие тарифы? Нормо-час 1 млн.?

Reply
+104 +
sv, 8:51, 18.03

Этот рассадник кумовства можно смело сокращать не на 25%, а процентов на 50%.
Люди от безысходности стали покупать торф - умнее не придумаешь. Подешевле, подороже - какое убожество. Совки во всей красе. Завтра им начальник скажет, они начнут есть этот торф и самих себя, только бы остаться на пригретом месте.

Reply
+34 +
Семен, 8:52, 18.03

Полный беспредел! Руководство пытается решить свои проблемы за наш счет.---------------------
Ответку врубать нужно на беспредел, а не в носу ковырять.

Reply
+85 +
ris, 8:57, 18.03

«Работников «Витебскоблгаза» заставляют скупать торф».
----------------------------------------------------------------------------------
Заставляют - рабовладельцы, подчиняются - рабы. Увольняют, а контора всё равно работает, - не нужны были эти рабочие места. Не знают как жить самостоятельно – биомасса.

Биомасса - тебе только матрица полагается, и более ничего: пуповина к миске, короткий поводок вокруг будки, да надвинутый на глаза мирок псевдо ощущений.

Reply
+11 +
Polski, 9:44, 18.03

Недолго вообще то и зарплаты будут выплачивать в торфе или любом неликвиде который производят по всей стране. Так было в Польше в конце восемьдесятых / начале девяностых

Reply
+3 +
бг Гы. Торфотлично горит !, 12:25, 18.03

Торф это хорошо! Этож не навоз и не гуано какое нить, иои там веники и надгробия. Торф это не толлько топливо на " черный день " к которому нас готовят АГЛоеды, но и удобрение, утепление, анисептик, но и хороший наполнитель. Кошачих и человечих туалетов!

Reply
+27 +
All about us, 9:24, 18.03

Яшчэ, хто-небудзь сумняецца, што Шура вечны? Я, не!

Рабі з імі што хочаш, толькі "дзякуй" будуць гаварыць. Рабочая годнасьць, гонар, салідарнасьць, пачуцьцё локця, прафсаюз - для каго гэта ўсё? Плошча, кажаце?! "Абы вайны не было",- пачуеце ў адказ. Рабам толькі пуга, ды баланды міску пад морду, каб ногі не выцягнулі. Хіба ў гісторыі апісана нешта другое?

Reply
+30 +
кыш, 9:42, 18.03

Разве торф в квартире не пригодится, неужели ему в квартире места не найдётся?:)

Народ, а не кажется ли тебе, что вот это понуждение – очередная забота государства о тебе? Народ, да ты герой: жить в поражённой бешенством стране – героизм.

Reply
+29 +
Бывший работник, 9:43, 18.03

Отработал много лет на этом предприятии и вовремя смотался. Помню заставляли и в колхоз ездить по несколько раз в месяц, участвовать в худ. самодеятельности, и неважно, склонен ты к этому или нет. А на хорошую должность без блата было сложно попасть. Половина должностей если не большая часть - это всё по блату....
А теперь смотрю вообще цирк начался!

Reply
+39 +
ris, 9:56, 18.03

Коровы, и те в Польшу (к свободе) чухнули. Буг переплыли, таможню и погранцов опозорили. Там свобода, живая, зелёная травка, ясно солнышко, утренняя чистая роса, восхитительные рассветы и закаты, а не гнилая солома в стойле, тухлая вода, грязь по уши, злобные двуногие твари, терзающие тело и душу, мрачные, засранные мухами лампочки вместо света.

1994 год. Впереди выбор: свобода, или стойло. Куда ломанулся этот народ? К солнечному свету, поесть свежей травки, испить чистой водицы, насладится очищающей бурей и кристальными дождём? Да в стойло.

Reply
+72 +
BY, 9:58, 18.03

Вчера имел неудовольствие наблюдать пересидента по тв, который пришел строить ИПшников... Борьше всего меня убили его осоловелые, совершенно безумные глаза! Это глаза психически больного человека, который готов кидаться на любого, кто покуситься на его имущество... Он нстолько плох, что не понимает, что все с собой в могилу не утащит...
Боюсь, но столкновения в Минске будт на много жеще, чем были на Майдане. Но другого способа убрть эту гниду у народа больше не осталось...

Reply
+21 +
Ирина, 10:05, 18.03

Поэтому тнп и держится двумя руками за госпредприятия,что там за счет идиотов- моральных уродов приспособленцев можно помыкать людьми с рабской психологией.

Reply
+21 +
Сергей, 10:20, 18.03

Ну вот и все. И для Вас халява закончилась.Да гляньте на офисы облгазов.Давече был в Витебскоблгаз.Вся страна в ж-пе а у них на каждом входе аппарат по чистке ботинок.Эта волна накроет всех.
да 25% людей сосали из нас кровь на основе монополии и кумовства.Вам пришел пиз-ц !!!!!!!!!!!!

Reply
+37 +
Жора, 10:21, 18.03

Зато в ментовку набор идет полным ходом . И крывых и касых дажэ нэ трэба служба в армии.









Reply
+2 +
ук, 10:28, 18.03

Полный беспредел - это когда вместо торфа не пойми откуда идёт вата! И такое возможно. Скажите нет?

Reply
+5 +
батяня, 10:36, 18.03

страна клоунов!работы нет а чем платят?непонятно!ну уволят последних работяг а кто систему пооддержит?контора то работать не умеет

Reply
+3 +
Гранит, 10:49, 18.03

Хватит плакать-организуйтесь!

Reply
+7 +
Свинокомплекс Восточный, 11:16, 18.03

В Барановичах дурачкам коробками тушенку с чумовым мясом давали в счет зарплаты.

Reply
+13 +
авва, 11:24, 18.03

О-о, заныли газовики..... точно рассадник грязи. Был менеджером на фирме. Снабженцы этих флагманов что голодные псы не брезговали ни своей репутацией , ни газовой организации - купим у тебя. а что есть у тебя нам за то что купим у тебя. И беззастенчиво начинают как бичи на помойке шастать по складу и выбирать себе награду за покупку.
пусть ноют. За что боролись на то и напоролись.

Витьба кондитерская. Тпм тоже ноют, но за рюсский мир стоят. Ноют, что протухшие вафли ежемесячно вменяют в зарплату от коробки. Ноют, но лука-рюсский мир отстаивают со брызгами изо рта.

Их умом не понять. Может быть некоторые и прозреют, когда придётся мяккину жрать и лопухами прикрываться и подтираться.

Ей, згинь зоопапрк смердячий и воздвигнись новое и здоровое.

Reply
+5 +
колян, 11:37, 18.03

Точите вилы
Я пару вил топоров и ломов приготовил человек пять вооружу
Давайте определяться с датой плошщы

Reply
+12 +
Ромыч, 12:17, 18.03

А на некоторых предприятиях зарплату выдают натур продуктом: где цементом, где колбасой. Это п.....ц какой-то. Ещё раз убеждаешься, что в этом поганом совке люди самые настоящие рабы, т.е живут, чтобы работать, а не работают, чтобы жить. Диктатора надо убирать как можно скорей, а президентом должен быть Статкевич! Плошча-2015!!!

Reply
+6 +
AO, 13:28, 18.03

Мрак ! Вместо того, чтобы послать начальников подальше, работники выбирают, какой торф подешевле купить...

Reply
+8 +
Пративный, 13:31, 18.03

А если заставят попу подставлять, тоже будут?

Reply
+2 +
й, 14:32, 18.03

А Вы еще сомневаетесь?

Reply
+2 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 13:40, 18.03

Чтобы избежать массовых оптимизаций необходимо (на мой взгляд) оптимизировать должность президента и сделать Беларусь парламентской республикой.

Reply
+4 +
zulus, 14:02, 18.03

Ага, а на 9 работников службы 7 начальников, это Факт! Кучу придумали должностей, непонять кто чей начальник. А сокращать будут рабочих. Купили в колхоз быка производителя около 15000 у.е, а он издох).

Reply
+3 +
Бабуля, 14:14, 18.03

"Отмндернизировали" по полной программе, теперь "отоптимизируют". Здравствуй, пушистый зверек! Давно ты ходишь кругами, приближаешься вплотную! Не стесняйся, мы знаем, что ты пришел)))

Reply
+10 +
один циркач, 14:46, 18.03

Кстати, о "цирке". Увлечение генеральным директором художественной самодеятельностью имеет ярко выраженный маниакально-депрессивный характер. Работа бросается в буквальном смысле бросается и работники едут на концерт! Довольно большая их часть! Одни - танцуют и поют( некоторые из них под угрозой непродления контракта), другие - насильно согнаны смотреть для создания мнимой заинтересованности и показной многочисленности. Сам гендиректор сидит в первом ряду и притопывает ножкой в такт происходящему действует. Такие "пиры духа во время чумы" в "Витебскоблгазе" происходят регулярно. Над газовками Витебской области смеются, и уже давно. Заслужили.

Reply
+5 +
Озабоченный, 15:00, 18.03

Думаете в Минске не так? МИНГАЗ тоже на коленях стоит, людей не сокращают, а просто контракты не продляют. И также поют и танцуют)), оптимизируют)))
Ген директор из понаехавших- м... к редкостный, зато уже квартирку отхватил.

Reply
+1 +
Бывший сотрудник, 11:26, 27.03

Согласен на все 100%. Папа двигает вверх. Сынок тупорез, но с большими амбициями. Квартирку уже поимел, а на людей ср...ть хотел. Спецы своего дела уходят... Что же будет дальше? Когда следующее Чп с газом?

Reply
+3 +
xXx, 22:25, 19.03

Торф это что,не первый раз уже пытаются втюхать.Эти бояре и подписи своих работников подделывают и не смотря на 380 ст.УК РБ. их гендир по карьерной лесенке поднимает.И охренизации уже вторая волна на днях грядёт, только за первую им пришлось перед "быдлом" извинятся. P.S. А терпелка у людей не резиновая.

Reply
+2 +
Правдивый, 10:03, 21.03

Все правда

Reply
-3 +
оптимист, 22:13, 21.03

Во всех отраслях есть самодеятельность и спорт, движение это жизнь.А то привыкли водку жрать на корпоративах , и на перекуры тратить по 2 часа в день. Посмотришь на мужиков как беременные ходят животы отрастили переработались .

Reply
+3 +
реалист-оптимисту, 10:28, 26.03

Вы видели руководство"Витебскоблгаза?"Банда жирных пингвинов в костюмах.Курить боятся.Костюмы снимать тоже(Петя может уволить нафиг).Вспухли от нервов. Бедняги.Что-то не видел их на сцене ,танцующими полечку,ни на соревнованиях по бегу.Им бы в национальной японской борьбе сумо выступать.Так их и там нет.

Reply