30 April 2024, Tuesday, 21:08
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 32
+21 +
Mik, 17:13, 18.03

Чиновники из своих средств будут пополнять буджет, за счет которого кормятся.

Reply
+3 +
strem_no, 9:50, 19.03

За 2014 год в Беларуси введено в эксплуатацию после возведения и реконструкции 118,4 км республиканских автомобильных дорог и 230,9 погонного метра мостов.
В стране сделали:
- участок автомобильной дороги Р21 Витебск - граница Российской Федерации (Лиозно) (31,7-51,8 км) - протяженностью 9 км;
- участок М6 Минск - Гродно - граница Республики Польша (Брузги) (211,0-217,6 км) - 6,9 км;
- участок Р23 Минск - Микашевичи (67-74 км) - 6,8 км;
- участок юго-восточного обхода города Островца (8,1 км);
- мост через Мухавец на 29 км дороги Р7 Каменец - Жабинка - Федьковичи (128 пог. м);
- мост через реку Лахва на 24,3 км дороги Р93 Могилев - Бобруйск (54 пог. м);
- путепровод на 9,8 км дороги Р45 Полоцк - Глубокое - граница Литвы (Котловка) - 1,4 км и 48,9 пог. м.

Reply
+13 +
went, 17:14, 18.03

Ага, а потом средства начнут выкачивать у тех, кто не строит свой дом.

Reply
+9 +
Бывший русский, 17:14, 18.03

А в Дроздах на все 100%, наверное, когда-нибудь......

Reply
0 +
полуинтеллигент-разночинец, 9:33, 19.03

Дрозды на полном государственном обеспечении. Дороги, коммуникации, освещение, уборка, покраска все за счет минского бюджета. Ладутько и сняли, что Дроздам мало внимания уделял.

Reply
+51 +
martiin, 17:15, 18.03

Так, опять взялись за дороги. Еще один дополнительный налог, для владельцев частных домов. Что, следующее Шапиро? Налог, на дороги во дворах многоэтажных домов.

Reply
+29 +
alex, 17:18, 18.03

я так понимаю, что пошлину за дороги можно не платить, если оплачиваешь строительство дороги к своему дому?
ну по-чЭснаму, так?
или надо "туда и туда" платить?
хозяин лу услышит нас как ИПшников?

Reply
-91 +
More_sinee, 17:20, 18.03

знакомая в женской консультации работает, говорит, такого наплыва будущих мамочек, как в последние годы, давно не помнит) и пусть некоторые косо посматривают на многодетные семьи, я считаю, а почему бы и нет, если есть поддержка не только со стороны близких, но и государства?

Reply
+53 +
Абсурд, да и только, 17:21, 18.03

Абсурд, да и только! Сразу оговорюсь: я не владелец дома, катеджа и не собираюсь его когда-либо строить. Живу в обычной квартире в многоквартирном доме в городе. Однако, я, будучи по профессии инженером-застройщиком, очень хорошо знаю, какую часть инженерных сетей, дорог, освещения и прочих генеральных расходов при строительстве жилья несет застройщик-гражданин в городе - никаких! Так о какой социальной справедливости при фактическом перекладывании этих расходов на граждан говорит здесь уважаемый господин (или товарищ) Шапиро?
Вот поэтому, господин Шапиро, мы (Вы) имеем то, что имеем: позорные по инфраструктуре (иначе не скажешь) поселки окутали столицу! А Вы не пробовали посмотреть, как это выглядит, например, в США (взгляните хотя бы в голливудских фильмах пусть и 50 летней давности)?

Reply
-42 +
Lily, 17:21, 18.03

Зато многодетным будет бесплатно) надо срочно с мужем за третим шагать))

Reply
+49 +
Valdemar, 17:26, 18.03

Меня интересуют только дороги.
а налог на дороги куда уходит?
Нихреновое бабло.

Reply
+22 +
Vo-Van, 17:34, 18.03

Охренеть от бюрократических понятий властей об "чэстности и справедливости"!
Логика - так же убийственна! Если раньше и была надежда решить какой-либо вопрос,
обратившись к "вышестоящим", то теперь... Оставь надежду! Хрен тебе, а не содействие!
Потому как, если положительно решить твой конкретный вопрос, то это будет вопиющей несправедливостью по отношению к тем, кто не обратился...
Поэтому, руководствуясь интересами высшей справедливости, чиновники могут вообще ничего не делать. Вот это да! Вот это я понимаю - социальное государство для людей!

Reply
+24 +
елена, 17:47, 18.03

У них у всех машины, платят налог на дороги, так может их надо освободить от налога? Где живем, за что собирают налоги, неизвестно.

Reply
-3 +
Саня, 23:14, 18.03

За что налоги, неизвестно, зато известно кому они уйдут. Явно не Петровичу, водителю катка.

Reply
+35 +
Виталий, 17:51, 18.03

С какого перепугу? А налог на дороги нафига тогда? Давай, солнцеликий, на воздух налог вводи.

Reply
-15 +
aleksa, 17:57, 18.03

не думаю, што такiя рашэннi супыняць жадаючых будавацца.. Для льгoтнiкау усе застаецца як i раней- бясплатна, а тыя, хто у стане без дапамогi будаваць харомы, не вельi cпужаецца, наадварот - будуць будаваць вулiцы у асабiстых стылях и прапановах...

Reply
+3 +
не платил и не буду, 19:01, 18.03

Как раз таки гэтыя хто без дапамоги и пабудуюць за наш з вами кошт! А народцу як заусёды лапаць у рот! Вы бачыли якия дароги у гэтых нуварышау к ихным хацинам? Вось, их проста няма. Чакаюць пакуль мы назбираем им на паляпшэнне!

Reply
+82 +
Билли, 18:16, 18.03

Вроде и понятно, что за всё надо платить, вот только так и остаётся загадкой на кой ляд нам это сосально-ориентированное государство с его необузданными аппетитами до народных денег и вечным затяжным безденежьем когда дело касается этой самой социальной ориентированности. Пшли вон, дармоеды! Без вас проживём запросто, а с вами - уже никак.

Reply
+1 +
iljza, 19:24, 18.03

самая социальная ориентированность направлена на "уязвимые" незащищенные слои населения - а дармоеды и прочие рот не разявляют, а рассчитывают на свои силы. ИМХО

Reply
0 +
NVI, 18:29, 18.03

А кто-то вчера завал что для него пара триллионов от вшивых блох не деньги. А дорожный налог куда пойдёт?

Reply
-7 +
Семен, 18:32, 18.03

Значыць і я падаткі буду плаціць на 20%, а 80% свайго заробку дабірай збіраннем бутэлек па парках.

Reply
+22 +
Pit, 18:44, 18.03

Столбы купи за свои, провода купи за свои, работу оплати за свои, а потом все это передай на баланс электросетей. Так?
Проект оплати, асфальт оплати, работу оплати, а потом все это передай во владение горисполкому (или кому там...). Так?
А может, построив кусок дороги, поставить на концах своего отрезка шлагбаумы и брать с коммунальщиков плату за проезд автобусов, мусорки, милиции? Поставив кусок электросети брать плату за транзит энергии через свой участок?

Reply
+28 +
xxx, 20:25, 18.03

..если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче

Ж. И. Алферов, российский ученый, лауреат Нобелевской премии.

Reply
-6 +
мария, 21:09, 18.03

ну и сколько мужики сидеть на гвозде будем? или понравилось? И где вы мужики?

Reply
-7 +
Татьяна, 21:16, 18.03

Я ПРОТИВ ТАКОГО ГОСУДАРСТВА и я против ТАКОЙ СИСТЕМЫ!!!!

Reply
-7 +
Stelmah, 21:20, 18.03

эта что? небожители дроздовские из своего кармана платить будут за подъездные дороги к своим дворцам?
или обложат данью только северный поселок?
так жители частного сектора на полных правах могут объявить платный проезд по переулкам, построенным за их деньги.

Reply
+1 +
jana_chka, 21:25, 18.03

А ремонт дорог, обслуживание электросетей..Да немало статей расходов, которые государство берет на себя...И если люди хотят жить комфортно в частном доме, то пожалуй стоит вложить деньги в дороги ...

Reply
+7 +
jana_chka, 21:27, 18.03

А ремонт школ и детских садов. Какой отличный хозспособ внедряется в наших школах и больницах...И все это на плечах государства...Вот это первично...

Reply
+7 +
Не поняла, 21:27, 18.03

Не поняла в чём сыр-бор ? Пятнадцать лет живу в коттеджном посёлке Валерьяново ,что под Минском. Сами кооперативом , за свой счёт ставили столбы на свет, покупали асфальтовую крошку на дороги, тянули газ, водонапорки тоже за свой счёт. Что, где-то по другому ? Ну, Дрозды в расчёт не беру.

Reply
-1 +
анатоль, 21:32, 18.03

А ці можна зрабіць дарогу з торфа?

Reply