28 April 2024, Sunday, 22:43
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 14
+15 +
555, 16:50, 19.03

Бастовать не пробовали?

Reply
+9 +
Андрей, 20:28, 19.03

Бастовать.......))))) Да там все дыхнуть против боятся и молятся ,что бы только не уволили.Там настолько все зомбированы БТэшной пропагандой,настолько крепок дух советчины со словами"у нас нет войны и радуйтесь",или "ну и что,сейчас время такое,раз прызидент так делает,значит так надо" не хотят понимать вообще ничего.Это я своей даю читать Хартию и не много мозг промываю в обратную сторону.Но она там в этом плане вообще одна.Если слово против там скажет-заклюют и трусами помойными застебают.Моей как-то было сказано-ты и так тут смотрю больше всех знаешь(от заведующей прозвучало).Вообще жесть одна.

Reply
+23 +
минчанин, 16:57, 19.03

"Статья 73. Сроки и периодичность выплаты заработной платы

Выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не реже двух раз в месяц.

Для отдельных категорий работников законодательством могут быть определены другие сроки выплаты заработной платы.

При совпадении сроков выплаты заработной платы с выходными днями (статья 136) или государственными праздниками и праздничными днями (часть первая статьи 147) она должна производиться накануне их."
т.е. на Трудовой Кодекс Республики Беларусь им плевать с высокой колокольни.

Reply
+9 +
Андрей, 20:22, 19.03

В том-то и дело,что на ТКРБ там давно плюют.В нашей стране давно уже подтёрлись простите и Конституцией и Трудовым Кодексом.Обнаглели в конец все.И рта не дают открыть.А откроешь рот-подставят и по статье пошёл.Суки...Что бы они поздыхали твари все.

Reply
+4 +
впав, 20:25, 19.03

ГДЕ ЦЫГАНСКАЯ ПРОКУРАТУРА??? И ПРОЧИЕ НАРОДНЫЕ СЛУГИ?????
КОТОРЫЕ ЖРУТ ЗА СЧЕТ ЭТОГО НАРОДА
ШОС

Reply
+2 +
kk, 21:44, 19.03

это про трудовой договор. Контракт это 29 декрет. И по контракту можно зп плвтить раз в месяц. Каждый мнит себя юристлм что ппц.

Reply
+3 +
Ага, 22:37, 19.03

Как и на конституцию, под чутким руководством московского будулая. Че уж мелочиться, отменили б всю зарплату.

Reply
+15 +
Работник ОАО «Витебские продукты», 17:46, 19.03

Ещё прикрепили бумагу,что не согласных уволят!!!

Reply
+14 +
пенсиОнер, 18:08, 19.03

статья 73 Трудового Кодекса Республики Беларусь.......
...выплата заработной платы производиться ..... но не реже двух раз в месяц.
Плиз, а когда отменили действие Кодекса (введен Законом от 20 июля 2007 года № 272-3)?

Reply
+29 +
Док, 18:32, 19.03

Следующий шаг - отмена выплаты ЗП. (эти работяги итак неплохо выглядят) )))))))))))

Reply
0 +
Сергей, 19:46, 19.03

Тогда переводите людей с контрактов на трудовые договора.
Аванс при работе по контракту обязателен, а вот по трудовому договору уже нет.

Reply
+2 +
Алёна, 20:30, 19.03

нашли чем удивить ! у нас его никогда не было.

Reply
+2 +
alex-2, 21:22, 19.03

Предлагают увольняться? Можно! Но сразу всем коллективом магазина и в один день ! ! ! Ну как! Администрации магазина такое понравится? Уж больно смелые пошли начальнички у нас! Волю им дали! Когда-то Лука придумал контракты даже для техничек! Насмешил этим весь мир! Тогда зачем существует Кодекс о труде (КЗОТ)? У нас страна уникальная! Законов написано - тонны бумаги! А для чего? Непонятно!

Reply